Отзыв:

Надежная и безопасная, но не без своих минусов

15.11.2014
Апатиты
Дата: 16.11.2014
Достоинства: Высокий уровень безопасности, работает без сбоев, давно существует
Недостатки: Комиссия за перевод на карту высокая, не все заказчики работают с данной платежной системой, нет обмена валюты на деньги другой системы без привязки

Кошелек на Яндекс-Деньгах создать вынудили обстоятельства – не все заказчики работали с другими платежными системами несколько лет тому назад. Поначалу сотрудничество с ЯД было только положительным – невысокая комиссия, была возможность беспрепятственной и быстрой конвертации валют одной системы в другую через обычные обменники, не требовалось никаких документов, подтверждающих личность владельца кошелька, а также процент при выводе даже на обычную банковскую карту оказывался не слишком высок.
Но время шло и политика платежной системы Яндекс. Деньги менялась. Сейчас все свелось к тому, что лично мне ЯД пользоваться стало неудобным – комиссия выросла, на валюту других платежных систем без привязки кошелька заработанное не поменяешь, да и количество заказчиков, которые работают именно с этой платежной системой, уменьшилось. Поэтому решила не распыляться, а использовать Яндекс. Деньги лишь в экстренных случаях.
Однако у этой системы есть и достоинство, которое значительно выделяет ее на фоне других аналогичных сервисов – платежная система Яндекс. Деньги более безопасна в отличие от других. Ни разу за все время ее использования из кошелька без моего ведома или одобрения не ушла, ни одна копейка, тогда как неприятные инциденты с другими системами имели место быть.