Отзыв:

Надежда - мой компас земной...

09.10.2015
Россия
Дата: 11.03.2016
Достоинства: Увлекательный сюжет, есть зрелищные сцены, эмоциональность
Недостатки: Недоделанность сюжета и его незаконченность, схожесть с другими фильмами

Посмотрела сегодня фильм, который вышел совсем недавно - во второй половине января - фильм "Пятая волна".

Судя по отзывам на этот фильм, есть как положительные, так и много отрицательных. Хотелось бы составить свое мнение об этом фильме. И вот оно: фильм неплох, интригует, сюжет затягивает, симпатичная героиня, но много ляпов, недоделок, "сыроват" и многовато "ми-ми-ми" (что не совсем вяжется с общей идеей фильма). А еще мне не понравился конец фильма - думаю, что предполагается еще вторая часть.

В идею фильма положена фантастическая идея о зачистке нашей планеты инопланетянами и истреблении нашего вида. Тема интересная и меня заинтересовала, хотя я почему-то думала, что фильм про другое)))

Фильм довольно эмоциональный - я переживала за судьбу главной героини и её брата. Героиня - Кейси - старшеклассница, но супер-умная и способная. Вообще актриса, сыгравшая её - Хлоя Грейс Морец - молодчина, мне очень понравилась. Все остальные переигрывали, как-то неискренни были их эмоции. То, что главные герои фильма - подростки не делает фильм подростковым, ведь его тема и сюжет недетские. Детей заставляют играть во взрослые игры - убивать. Чем кончится такой эксперимент и кто победит - интрига этого фильма.

Фильм жесткий и трудный, но режиссер решил зачем-то добавить в него чувств и эмоций и как-то переборщил с этим. В итоге получилось многовато сопливости и "ми-ми-ми".

В фильме много зрелищных моментов, но они знакомы по многим другим ранним фильмам.

В итоге, могу сказать, что фильм средненький. Он интересный, зрелищный, местами эмоциональный и переживательный. Но чего-то ему не хватает по всем критериям, как-то он не дотягивает. На один раз посмотреть пойдет. Из-за интересного сюжета и главных героев - подростков, всё же рекомендую его к просмотру!

Tangram
написал 11 марта 2016 в 17:05

Я лучше воздержусь от просмотра фильма, приправленного сопливостями для усиления вкуса.

Skarlet
написала 11 марта 2016 в 17:08

наверное вы правы. я почему-то думала сначала, что это фильм катастрофа про какое-нибудь цунами))) тут тоже про спасение мира, но как-то не по-взрослому.

mastermiha
написал 12 марта 2016 в 18:59

Нравятся работы Хлои, но пожалуй эту и я смотреть не стану, поскольку не люблю такие истории...

Просто Влада
написал 19 марта 2016 в 08:55

Фильмы-катастрофы я люблю, посмотрим.

Helgochka
написала 14 августа 2017 в 00:28

Я тоже увидела намек на продолжение фильма. Если будут снимать в таком же формате, как и этот, смотреть не буду.