Долговечность
Отзыв:

Наденьте кепку и станьте зомби!

17.06.2014
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Забавный вид, продуваемая сеточка
Недостатки: Слишком большой размер
Долговечность

В совместных закупках я увидела прикольную кепку с безумной мордашкой зомби и заказала её. Цена – 228 рублей.

Материал кепки – синтетика: 40% нейлон + 60% полиэстр.

Задняя часть - сеточка, легко продуваемая ветрами.
Передняя часть – собственно, мордочка зомби. На верхушке – розовые мозги, с которых стекают струйки крови. Огромные глазницы, в которых зияют круглые глазные яблоки с маленькими зрачками-точками. На козырьке изображена пасть с полусгнившими оскаленными зубами… Страсть! И вместе с тем забавно. На сколько я помню, такие «милые» зомбари в игре «Растения и зомби». «Лицо» зомби, несмотря на весь свой мертвецки-ужасный вид, совсем не злобное, а, как выразился один из знакомых, потешное.
Заказывала кепку для сына (14 лет), он часто играет в игры, где присутствуют зомбари, но он резко отказался носить вообще какие-либо головные уборы, поэтому эльконтрабандовскую кепку мне пришлось взять себе.
Размер у неё, прямо скажем, недетский. Уж не знаю, на какие горячие головы она рассчитана. Размер, конечно, можно уменьшить застежкой. Она стандартная, как у многих кепок – на одном языке – пупырышки, на другом – отверстия, в которые пупырышки вставляются. Закрепляются не очень надежно, и кроме этого, в затылочной части собирается складка «лишней кожи», которая образуется из-за большого размера.

Козырек твердый, обтянут тканью, внутри пластмассовый каркас.
«Мордочка» выполнена из тонкого поролона, обтянутого тканью. Поэтому на ощупь она мягкая. Зачем так сделано – не понятно, т. К. в жару от поролона становится только жарче.
В общем, в использовании кепка не очень удобная, привлекает в ней только нестандартный рисунок. Для развлечения или какого-нибудь карнавала, конечно, можно купить, но постоянно её носить вряд ли будет удобно.