Отзыв:

Начало очень интригующее и многообещающее. Сериал увлек

22.10.2013
Дата: 01.03.2024
Достоинства: Сюжет, актерская игра, интрига, зрелищно, динамично, увлекательно, хорошее музыкальное оформление
Недостатки: Минусов не нашел

Кинокомпания Драйв представила новый детективно-драматический сериал «Черное солнце». Первые две серии показались очень интригующими и многообещающими.

Сюжет.

Прибывший на место убийства трех налетчиков капитан Чагин узнает в стрелявшем фермере своего одноклассника. Пытаясь спасти последнего от статьи за убийство при превышении необходимой обороны, капитан заносит труп одного из нападавших с улицы в дом. В это время на место преступления приезжает оперативно-следственная группа. Возглавляющий ее следователь Жук (недавно приехавший в Выборг из другого города) быстро выясняет, что один из убитых (уголовник, имеющий несколько судимостей по тяжелым статьям) занесен в дом с улицы. Между Чагиным и Жуком возникает неразрешимый конфликт.
В этот же день, немного позже, в полицию обращается владелица нескольких салонов красоты, молдаванка Габи с заявлением о пропаже сестры. Чагин и Габи едут в лес, откуда последний раз был зафиксирован сигнал GPS-трекера из сумочки пропавшей. Чагин остается искать улики, а Габи, после телефонного звонка уезжает. На следующий день Чагин узнает, что она тоже исчезла…

События в сериале закручиваются очень стремительно. Зашкаливающая динамика. Отменно заданный темп и хороший фон.

Великолепная актерская игра исполнителей главных ролей – Юрия Чурсина (следователь Жук) и Максима Стоянова (капитан Чагин). Понравилась Виктория Корлякова, играющая Габи. Да, и в целом, кастинг в сериале отличный.

К достоинствам сериала можно смело отнести его реалистичность. Все очень правдоподобно и убедительно. Хорошее музыкальное оформление.

По итогу первых двух серий, оцениваю картину на отлично. Рекомендую.