Отзыв:

Начало было хорошим, потом появились проблемы со стулом

16.09.2019
Дата: 17.09.2019
Достоинства: ребенку нравится, набирает вес
Недостатки: если не вводить прикорм, будут запоры

Смесь Similac Gold нам посоветовал педиатр в больнице, когда начались проблемы с грудным вскармливанием. Месяц сын питался грудным молоком, потом ввели смесь и пытались перейти хотя бы на смешанное кормление, чтобы совсем не терять грудное молоко. Сначала докармливали после груди, потом давали часть смеси, а остальное ребенок должен был взять из груди. Оба способа причиняли беспокойство малышу, в итоге перешли полностью на смесь.

Продается смесь в маленьких банках по 400 грамм, цена за такую около 500 рублей, и в больших по разной цене, в зависимости от магазина.

Мы покупали в аптеке "Живика". Пару раз натыкались на скидки и покупали смесь за 700 рублей. Но чаще всего брали за почти 1000. Решили как-то заглянуть на Wildberries и увидели там эту же смесь, но дешевле, и скидки там чаще.

Смесь внутри защищена металлическим клапаном.

Смесь - простой порошок молочного цвета, пахнет чем-то сладким, на вкус тоже сладкая. Ребенку нравится, мне противно.

На банке много различной информации:

как приготовить смесь, сколько давать ребенку мл смеси

Готовая смесь выглядит как обычное молоко

Ребенок хорошо набирает вес на этой смеси. Но вот примерно в 5 с половиной месяцев (перед тем, как переходить на смесь 2) сын перестал наедаться смесью - съел все до дна, смотрит на бутылку и ревет. А может и наедается, просто надо что-то сосать, потому что под конец видно, что ест уже не с таким голодом, как в начале. В общем, этот момент мне остался непонятен.
Что касается проблем со стулом: пока были на смешанном кормлении, проблем не было. Перешли полностью на смесь - через недельку примерно стул стал быть раз в 2 дня. Ребенку это не мешало, не плакал, это в рамках нормы. Ближе к 4 месяцам стало хуже. Появились запоры и приходилось ставить клизму. Спасло положение только введение прикорма овощных и фруктовых пюре. Особенно хорошо помогал чернослив при запорах.

Кстати, банки можно приспособить под мелочи или насыпать в них сыпучие продукты - крупы или порошки.