Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Начались проблемы после 2-х лет!

26.12.2012
Дата: 26.12.2012
Достоинства: Хорошая управляемость, устойчивость на дороге, богатая комплектация "бизнес"
Недостатки: За 2 года поменяли стойки амортизитора передние, радиатор - по гарантии. Сейчас вышел из строя аккумулятор (не на гарантии уже).
1900000
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Новым "пятаком" был доволен, но тут вот в морозы случилась неприятность - сначала сел аккумулятор, высветился датчик об этом. Подзарядил у дилера несколько часов, но не помогло. Через несколько дней снова зажглась лампочка. Приговор - менять аккумулятор. Куда это годится? Машине 2 года с небольшим и уже под замену аккумуляторная батарея. Мда.

Еще одна неприятность - перестали работать парктроники, но это видимо уже наши "мастера" на сервисе что-то повредили, когда меняли радиатор по гарантии.

В общем где хваленое немецкое качество? За 2 года уже по гарантии меняли радиатор и передние амортизаторы. Автомобиль, правда, калининградской сборки, но меня как бы это мало волнует. В общем, до этого у меня были тачки и понадежнее.

написал 30 мая 2017 в 14:29

В целом хороший автомобиль, если не попался изначально убитый/укатаный экспонат. Запчасти стоят чуть дороже (иногда и чуть дешевле), чем на среднестатистические машины бюджетного сегмента. Очень много их есть в разборе, так что с бюджетными запчастями проблем нет. От управления просто балдею, после установки койловеров и 22" колес, это стало более заметно. Выглядит брутально и вполне еще современно. Можно соукомплектовать недостающими опциями легко, проводка на всех иксах одна и таже, так что всё встает без проблем.