Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

На заработок, если вы не профессиональный фотограф, можете не рассчитывать.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.01.2016
Достоинства: позиционирование сайта
Недостатки: что бы заработать, фотографий надо заниматься постоянно
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Прочитал тут несколько отзывов о приложении Clashot для Android, и честно говоря, несколько удивился тем, кто пишет о нем как о возможности общения и заработка. Я являюсь пользователем этого приложения уже несколько лет и могу сказать с полной ответственностью, не рассчитывайте на то, что с помощью него и фотографий, сделанных своим смартфоном, вы сможете зарабатывать.

Когда я регистрировался на сайте Clashot, он позиционировался как средство заработка на фотографиях, сделанных с помощью мобильных устройств. Сегодня оно, наверное, позиционируется точно так же. Но могу заверить любого, что это не совсем, а точнее даже сказать, совсем не так.

Да, с помощью приложения действительно можно загружать любые фотографии, но за последнее время, я не видел не одной, попавшей в категорию «Лучшее», сделанной смартфоном. Это фотографии, сделанные на хорошей фотоаппаратуре и, кроме того, обработанные с помощью фоторедакторов.

С положительной стороны стоит отметить, что приложение постоянно проводит тематические конкурсы. Лучшие фотографии выкупаются приложением по специальным ценам. Но опять есть НО. И заключается оно в том, я не видел среди победителей фотографию не обработанную в фоторедакторе. Я не буду утверждать, что делал анализ, но даже по беглой оценке невольно приходишь к однозначному выводу.

По моим оценкам проще заработать на сайте etxt.tu, на котором тоже есть возможность зарабатывать на продаже фотографий.