Отзыв:

На высоте..

21.08.2015
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Дух захватывает, между небом и землей
Недостатки: -

Любите ли вы горы так, как люблю их я?))
Когда человек приезжает на отдых в Кемер, именно в него, не в Белек, Анталию, Аланию итп, он попадает в удивительно органично утроенную курортную местность. Море, солнце, сосны, горы...

Когда выходишь на балкон своего номера, смотришь не только в сторону моря, но хочется всегда повернуться и в другую, увидеть цепочку гор Тавр, облака, висящие низко-низко и будто бы зацепившиеся за вершины гор.

И, конечно же, хочется подняться на вершину горы Тахталы, которую видно отовсюду, в апреле-мае-июне там еще лежит снег, и это необычайный контраст между тем, что ты в плавках полчаса назад стоял на обжигающей гальке))

Высота горы 2365 метров, в 2007 году там была открыта канатная дорога "Олимпос Телеферик".
До определенной высоты горы могут проехать минивены, далее-только по канатной дороге. Каждые 30 мин ходит кабинка, очень приятная, безопасная.

На вершине есть смотровая площадка, кафетерий. Можно наблюдать как оттуда спускаются любители экстрима на парашютах и парапланах.