Отзыв:

На ура справляется с налетом на стенках душевой кабины.

09.06.2014
Тверь
Дата: 10.06.2014
Достоинства: Удобная упаковка, цена, хороший результат.
Недостатки: Не приятный запах после продуры

Примерно пол года назад мы с мужем купили квартиру. Раньше у нас была ванная, а теперь душевая кабина. На стенках кабины был довольно сильный налет, который я как ни старалась, не могла отмыть никакими химическими средствами. При этом я использовала достаточно дорогие марки производители которых, уверяют потребителей, что именно их моющее средство способно справится с любыми загрязнениями.

Я обратилась за помощью в интернет и нашла там крайне простой рецепт по удалению налета. Лимонная кислота является в нем основным компонентом.

Заливаем 20 г. Лимонной кислоты 250 мл. Горячей воды. Этот раствор тщательно перемешиваем и наливаем его в пульверизатор. Затем распрыскиваем содержимое на стенки душевой кабины и оставляем примерно на 10 минут. Спустя это время удаляем раствор тряпкой.

Налет сходит на ура! Правда данная процедура имеет не очень приятный запах, но по мне это лучше химических средств.

Лимонная кислота "Бакалея 101" Русский продукт привлекательна для меня своей упаковкой, которая позволяет использовать не сразу все содержимое, а оставить часть до следующей уборки. Цена так же меня порадовала. У нас в городе такую лимонную кислоту можно купить в пределах 30 рублей.