Отзыв:

На улице лучше, чем в доме

19.10.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: На улице привлекал и уничтожал практически всех комаров, недорогой, безопасный
Недостатки: В помещении почему-то эффективность сильно снизилась
12 долларов

Обычно большую часть лета наша семья проводит на даче, и естественно, как только стемнеет, без комаров не обходится. И вот буквально перед наступлением сезона знакомая мне посоветовала приобрести уничтожитель насекомых. Недолго думая, я отправилась в магазин - там был достаточно большой выбор, от совсем маленьких приборов, как отпугиватели с таблетками до больших, мощных устройств. Различие было не только в размере, но и в радиусе действия и, соответственно в цене. Я выбрала небольшой уничтожитель, радиус действия которого около 30 метров. Можно использовать его как на улице, так и в помещении. Обошлась покупка в 97 гривен. Такой вариант подходил мне идеально, дело в том, что я не могу использовать в помещении отпугиватели, потому что у сына аллергия. А уничтожитель работает по другому принципу. В пластиковом решётчатом корпусе находится ультрафиолетовая лампа, которая привлекает насекомых, а когда они залетают в устройство, в нём возникает небольшой разряд тока, который этих насекомых убивает. Прибор для человека безопасен, работает от сети и рассчитан на 8000 часов. Пару раз уничтожитель был испытан ночёвкой на улице в открытой беседке. Комары летели, но практически всех их больше привлекал свет от прибора. Почему-то в комнате результат был гораздо хуже. Несколько залетевших насекомых упрямо игнорировали уничтожитель и атаковали меня и ребёнка. Так что мне сложно сказать, насколько эффективен уничтожитель насекомых Hilton MK 1923 - я наблюдала как положительные результаты, так и отрицательные.