Отзыв:

На удивление фильм оказался скучным и не оправдал ожиданий!

27.01.2016
2006
Дата: 23.06.2023
Достоинства: известные актеры, отдельные эмоциональные моменты, счастливый финал
Недостатки: на любителя, скучно и нудновато, длинный хронометраж

Иногда люблю смотреть фильмы на спортивную тематику, правда очередной комедийно-мелодраматический фильм южнокорейского производства "Мечта" к сожалению не смог оправдать моих ожиданий.

Главный герой, молодой футболист, вынужден в силу обстоятельств тренировать команду по футболу к чемпионату мира, состоящую из бездомных...

В фильме задействован звездный актерский состав: Пак Со-джун (Паразиты, Божественная ярость), Ли Джи-ын (Алое сердце, Отель Дель Луна) и Ли Хен-у (Бумажный дом: Корея, Тайная миссия).

Хронометраж конечно приличный, целых два часа, но меня больше поразило, что смело как минимум половину фильма можно промотать и ничего толком не потерять.

Смотреть было откровенно скучно, даже суперские актеры лично для меня не смогли вытянуть это кино, хотя в отдельных моментах пробивало на приятные эмоции, но и сюжет сам по себе далеко не вау. Могли и более зрелищно снять.

Финал конечно же счастливый, и развязка оказалась полной эмоций и весьма трогательной.