Отзыв:

На троечку.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Оттенки нежно смотрятся, серый оттенок почти не осыпается
Недостатки: Нет аппликатора в комплекте, белый оттенок осыпается, неудобно брать на аппликатор блестящие цвета

Всем приветик, сегодня речь в моем отзыве пойдет о тенях для век фирмы Ffleur. Упакованы они очень даже компактно – в маленькую упаковочку с крышечкой, но вот только минус упаковки (сразу же скажу) – то, что нет зеркальца, просто прозрачная крышка. Крышка держится крепко, можно спокойно брать с собой тени куда-нибудь в поездку или просто с собой при желании.
На обратной стороне упаковки можно увидеть круглую наклейку, которая нам рассказывает полезную информацию о тенях Ffleur «Inspiration» №17. Итак, тут сначала идет текст рекламного характера: как красиво переливаются эти тени и т. Д. Далее видим более полезную и реалистичную информацию – состав. Итак, что же мы видим в этом списке?
В составе имеются парабены, но есть также алоэ вера, что радует. Конечно, без парабенов можно было и обойтись, и меня они огорчили, ведь всем известно, что парабены – одни из самых вредных и нежелательных в косметике ингредиентов.
Ну от кого еще можно было ожидать такого состава? Не хочу никого обижать, но производитель – Тайвань, и тут всё понятно.
Еще на этикетке можно увидеть срок годности, массу теней и прочую инфрмацию.
Крышка держится хорошо, пока что она не сломалась, и меня это радует. Теперь давайте взглянем на сами тени. Тут как бы два оттенка, но как бы и четыре. То есть два основных – белый и темно-серый, и два дополнительных – это две полосочки с блестками. Надо сказать, что серый оттенок на веках получается еле заметным, поэтому если вы ожидаете иметь такие темные веки, как кажется по упаковке – выберите лучше другие тени. Но зато они не осыпаются. Чего не скажешь о белом оттенке – он немного сыпучий.
Что касается оттенков с блестками – не могу сказать, что они очень уж отличаются от основных, ну разве что немного блесток еле заметных добавляется. Зато брать на аппликатор (который, кстати, отсутствует в комплекте) тени с этих узеньких полосочек крайне неудобно!
Стойкость теней Ffleur «Inspiration» №17 средняя, они особо не скатываются, ну разве что чуть-чуть.
Глаза не раздражают, хватает теней надолго, но на спонж надо тоже много набрать, а я очень не люблю такие тени, которые набираешь-набираешь на аппликатор, а цвета всё нет и нет.
В целом тени среднего качества, ставлю оценку «три», но все-таки осмелюсь порекомендовать.
Спасибо, что зашли! Желаю вам только лишь удачных покупок, и поменьше разочарований!