Отзыв:

На телеканале ТВ-3 изменилось содержание и общая направленность телепередач.

15.12.2013
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Самый мистический телеканал
Недостатки: Появился перекос в мракобесие

И изменилось далеко не в лучшую сторону. Дело в том, что чуть раньше основное содержание передач и сериалов условно можно было поделить на две группы: НЛО и загадки истории. Я с удовольствием смотрела программы о пирамидах, тамплиерах, кругах на полях. Кстати, смотрела вместе со своим взрослым 20-летним сыном. Наиболее интересные сюжеты обсуждали мои коллеги на работе и дети, с которыми я работаю. Программы имели какую то смысловую нагрузку. Герои передач, конечно чудики, но глубоко образованные чудики. Несколько неплохих материалов по русской истории тоже откровенно порадовали необычным подходом и тщательностью подготовки. Плюс к этому целая обойма "умных" сериалов: "Кости", "Торчвуд", драматичная "Говорящая с призраками". Ну а сегодня, с 16 до 18 часов - время, когда ТВ-3 смотрят дети, пока родители на работе, абсолютно тупая "Гадалка". Ну неужели хоть какой то человек в здравом уме будет смотреть эту галиматью, как две тетки с выпученными глазами трагическим голосом говорят о порчах и сглазах, а их посетительницы, слегка запинаясь, нараспев говорят плохо выученный текст. В эту чушь не верит даже моя 10-летняя племянница. Никто из моих знакомых не смотрит это буйство мракобесия. А сериал "Пятая стража" имеет неплохую задумку, но снят откровенно слабо, ну не доигрывают актеры, хотя очень стараются. И последнее. Уважаемые господа продюсеры и режиссеры, ну дайте вы нам дамам бальзаковского возраста настоящего героя, что бы любоваться им с замирающим сердцем. Чтобы он был сильный и романтичный, как Сили Бут, отчаянный и невероятно красивый Джек Харкнесс, любящий как Дэвид Конрад.

verchi
написала 27 марта 2014 в 10:30

Про мракобесие - это вы очень удачно сказали! Согласна на все сто.