Отзыв:

На свое название не тянет, хотя хороший

19.10.2014
Казань
Дата: 29.06.2015
Достоинства: В один слой достойный цвет
Недостатки: Торчит ворсинка, полосит через раз
75 р

Здравствуйте!
Недавно увидела в продаже новую линейку лаков Fennel, которая называется High Shine (сильное сияние).
Сразу скажу, что сиянием тут и не пахнет. Странно что производитель именно так назвал линейку лаков, которые по праву можно назвать эмалевыми. Все представленные на витрине не имели в составе ни одной блесточки. Были и яркие, сочные оттенки, но такие же эмалевые. Но все же лак не плохой.
Дизайн бутылочки ничем не примечательный. Вся информация на бутылочке напечатана белыми буквами, что почти нечитабельно для меня. Но в составе, к слову ничего особенного и выдающегося я не увидела.
Держать в руке кисточку удобно, колпачок не скользит. Кисточка густая, но вот торчащая ворсинка меня дико раздражает. Мешает она качественному накрашиванию.
Запах лака приемлемый, пахнет, но в нос не бьет, красить можно без открытого окна. Выветривается запах быстро.
Консистенция, на мой взгляд, требует аккуратности. Возьмешь чуть больше и рискуешь получить сгустки в уголках ногтевой пластины. Сохнут такие сгустки долго, выглядят неаккуратно, при стирании портят весь вид. Но возьмешь мало и лак как все эмалевые полосит и некрасиво просвечивает ногтевую пластину.
Однако, можно взять столько, что и сгустков не будет и ногтевая пластина не будет просвечивать. Таким образом данный эмалевый лак можно нанести в один слой и получится красивый цвет.
Сохнет по времени приемлемо, стирается без проблемно.
Сколько держится пока сказать не могу, еще не прошло и суток, пока с покрытием ногтей все в порядке. Но впереди трудовой день молодой мамы и начинающей дачницы.