Отзыв:

На сарае написано ..., а там дрова!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 29.08.2016
Достоинства: Не знаю
Недостатки: В статье описаны

На "Отзовике" я зарегистрировался для того, что бы высказать своё мнение о бирже "Адвего" и был приятно удивлён узнав, что за отзывы платят деньги. Только минималка к выводу 200 рублей. Ёк! (Да ладно, наберу, не наберу, но хоть выскажу своё мнение о "Адвего", там "пролетел" на 5$. Об этом напишу отдельно.

Попытка написать о "Адвего" закончилась провалом - написание отзывов о сайтах где можно заработать - ЗАПРЕЩЕНО! Вот тебе и отзывы...

На пробу написал пару отзывов о планшетах и телефонах - смотрю копеечки начислили. Слёзы, но всё-таки. Вобщем начал писать понемногу. Честно сказать время отнимает уйму, а получаешь копейки. На 15м отзыве получил "лайк" Расту однако! Почти 20р заработал.

Пишу дальше. Смотрю, "лайкают" читают отзывы то. И на тебе "отзыв отклонён. Нарушение правил. Плагиат" Вот тебе и на! И ладно если бы на самом деле плагиат. Начал переписку с администрацией - ответ, читайте лучше правила. Оставил это отзыв пишу другие. Их пропускают, начисляют копейки.

Вдруг сообщение - приложите фото к отзыву о планшете. То есть два месяца было "всё нормально", и вдруг - всё плохо. Отзыв был написан два месяца назад и картинка добавлена. (речь идёт не о фото в отзыве, а о картинке которая размещается над отзывом. И в правилах их разрешено брать с яндекс или гугл картинок. Что бы понятнее было поясню. Когда пишутся отзывы то размещается картинка. Допустим машина, или вещь о которой пишут. Создается тема).

Делать нечего, АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЕГДА ПРАВА - сфотографировал я планшет с сайтом "Отзовик" на экране, фото китайским смартфоном сделал, камера 1,3 мп. Качество конечно "не айс" но видно, что планшет, и что открыт сайт "Отзовик". Через день ответ - на фото не видно что это тот планшет Prestigio о котором пишите. Фотографирую планшет сзади где видно что это "Престижио" и модель. Отсылаю с сопроводительной запиской - так как на виде спереди нет логотипа, высылаю вид сзади. Мне ответ - Это плагиат, Вы пытаетесь нас обмануть? И блокируют начисление оплаты. Ба, знакомая ситуация - значит в ближайшее время заблокируют. Отвечаю им - согласно правил картинки вообще можно с яндекса или гугла брать. И прилагаю скопированный текст правил. В результате аккаунт заблокирован, деньги в "фонд Отзовика". Кстати они гордятся тем, что постоянно блокируют "недобросовестные отзывы" борются за правдивость.

Да уж... Извините за сарказм. Почитал я отзывы. Есть и такие, что лучше бы скопировали где нибудь чем ерунду писать. Такие "ляпы", что и не придумаешь - полное незнание темы о которой написан отзыв. Но если им за это платят, то честь и хвала этим "авторам". Мог бы описать, но это будет некрасиво. Так сказать "коллеги по цеху" Можете зарабатывать - зарабатывайте!

О плагиате и придуманных отзывах - у некоторых столько отзывов о заграничных курортах и отелях, что не каждый милиардер сможет так путешествовать, работать не когда будет и милиардов не хватит.

А авторы "Отзовика" успевают и попутешествовать и фото оригинальные выложить и написать от этом. И рейтинги у них зашкаливют и комментируют их."Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!" Крылов, басни. :-) На сарае ... написано, а там дрова :-):-):-) Конечно есть и хорошо и грамотно написанные правдивые отзывы. Вот такое впечатление об "Отзовике" у меня сложилось. Ладно хоть 20 рублей, не 5$ как "развели" на "Адвего".

Lacky
написала 29 августа 2016 в 23:06

Почитала Ваш отзыв и настроение сразу же поднялось. Модерация там реально бесит! Туповатые они немножко. Спорила с ними много раз по поводу правил и отзывов.

написал 31 августа 2016 в 05:35

Мои споры закончились блокировкой и заработанные деньги пошли в "Фонд Отзовика"...Пусть богатеют!

thinker
написал 1 февраля 2017 в 00:02

Отредактировано 01.02.2017 в 00:02

Я на "отзовик" никогда не стремился почему-то. Видимо - интуиция! ))). Есть сайты на которых сразу создается впечатление, что модераторы к вам "просто цепляются". Причем, не всегда понятно чем это вызвано. Сталкиваться с подобным доводилось, наверное, каждому.

написал 1 февраля 2017 в 05:41

"Отзовик" популярен и раскручен. Я на него повёлся как в своё время на рекламу об "Адвего." :-(

Luxury
написала 16 февраля 2017 в 01:05

Правдивый отзыв от придуманного отличить легко, очень часто подмечаю неточности, люди пишут ради заработка, а модераторы пропускают это тоже нарушая правила. И про путешествия Вы правильно подметили, и отзывы про всевозможные косметические процедуры можно сюда добавить, и многое другое). Но и заработать там реально, если правила не нарушать.

написал 1 марта 2017 в 06:20

Отредактировано 01.03.2017 в 06:23

Кого пропускают, кого блокируют... Я считаю, что заблокированные авторы - это источник дохода. Подождал когда автор "раскрутится", наберёт денежек - раз и обвинить в плагиате или выдуманном, бесплезном отзыве. Следовательно блокировка аккаунта, а денежка в "фонд Отзовика"
Особенно хорошо блокировать перед подходом к минималке. Человек набрал допустим рублей 150, а его заблокировали. Так 10 чел.по 150р. = 1500. Согласитесь неплохой доход. Кстати они гордятся, тем, что постоянно блокируют "недобросовестных авторов".
Борьба с плагиатом и недобросовестными авторами - доходный бизнес.
Я понимаю так. Если они борются с недобросовестными авторами, то выплачивайте заблокированным авторам заработанные деньги. Сколько ни заработал. Заработал рубль - выплати рубль. Заработал 100, выплати 100. И блокируй!
Увы, пользователь бокируется, а денежки в фонд отзовика...
Подобная ситуация на Отзовике, Авего и "айрике". Про другие не скажу - не знаю.

Briz
написала 14 апреля 2021 в 21:46

У меня даже не просили что-то присылать о словом "отзовик", и отзывы не блокировали. И не только минималку, но и еще денег вывели. Только заблокировали просто типа что-то с кем-то совпало. Хотя, надо отдать справедливость, во множественных аккаунтах не обвиняли, видно, было и то, что не совпало. Полгода переписывались, а потом, не поверите, потребовали возможность влезть в мой смартфон! Я с пониманием относилась, все, что они спрашивали, объясняла, но тут... вообще перебор по-моему, еще в личных сообщениях копаться! Кстати, до того, как они это попросили, на телефон, где стояла карточка с номером, который я указала при публикации первого отзыва, несколько раз пытался закачаться какой-то файл, только я ему не давала. В общем, не так жаль денег, как опубликованных отзывов, их приносящих.

Ольга Константиновна
написала 17 февраля 2017 в 13:52

Со многим можно согласиться, техподдержка часто отвечает: читайте правила". А про модерацию - это отдельная история. Они даже сами на своём сайте оправдываются, что пока модераторы учатся, возможны ошибки, зато потом заживём! Вот только "потом" никак не наступает. За полтора года, что я там, ситуация стремительно ухудшается, модераторы стали пропускать такие "творения", которые раньше даже близко не смогли бы попасть на сайт, за такое (в правилах указано) не отзыв, а автора нужно блокировать, а они пропускают...

написал 1 марта 2017 в 06:27

Кого пропускают, кого блокирую...
А денежки с заблокированных идут в "фонд отзовика"...

СебеНаУме
написала 23 марта 2017 в 18:31

Спасибочки за разъяснения.

написал 7 декабря 2017 в 14:01

Видно совсем плохо дела на отзовике. Они накручивают просмотры через систему активной рекламы.

aleksandra78
написала 6 февраля 2018 в 12:29

о да, ОТЗОВИК не пропускает отзывы о сайтах некоторых, хм

написал 7 февраля 2018 в 07:49

Скажу только одно. Если мне нужна какая либо информация, отзыв о веще. Ищу где угодно но только не на отзовике.

TORNADO
написал 29 января 2019 в 23:30

1.000 с лишним отзывов было написано на этом сайте,бац и заблокировали,а отзывы показывают до сих пор!
Из поездки выставил фото и написал отзыв,типа отзыв выдуманный,средств к выводу накопилось что-то около 850 рублей и всё,прикарманили и отзывы и денежки!

написал 30 января 2019 в 14:07

А я наивный думал, что так обращаются только с новенькими ... Ан нет... Сочуствую :(

berta2015
написала 30 мая 2020 в 22:26

Давно уже пишу там, но пишу о простых вещах, по курортам нет возможности ездить. Пока ситуаций, похожих на Вашу, не возникало. Да и вывожу минималку сразу, не коплю "миллионы", мало ли что...

написал 2 июня 2020 в 09:23

Я уже и забыл про Отзовик. Правда очень часто вижу задания - написать отзыв на отзовике, поставить лайк отзыву или коментарию иметь прокачанный акаунт и.т.п.

ek9345
написал 16 декабря 2022 в 10:19

Думаете, отзовик грешит заказными отзывами?

написал 17 декабря 2022 в 09:12

Без сомнения...