Отзыв:

Жареная курица из Кентуки

22.04.2015
Дата: 03.11.2015
Достоинства: Достойная альтернатива Макдоналдс
Недостатки: Субъективные

Открытия KFC мы ждали с нетерпением. Макдоналдс - это хорошо, но хочется ещё чего-то для разнообразия.
Ресторан находится на пересечении улиц Притыцкого и Кунцевщина в районе Каменной горки. Припарковаться можно возле строительного гипермаркета "Материк".

Фишка сети KFC - это жаренные острые крылышки в сухарях. Крылышки можно купить в различном количестве. Мы взяли шесть штук крыльев, Байтсы и Сандерсы на пробу. Дополнительно - пирожок с вишней, картофель, Пепси.

Острые крылышки будут хороши с пивом. Крылышки я бы назвала не куриными, а цыплячьими - впечатлил размер - не более шести сантиметров. Уходят, как семечки - на вкус острые, но не обжигающие - терпимо. Примечательно то, что сверху хрустящая сухарная корочка, а внутри достаточно сочные и нежные.

Байтсы - не такие острые, но на мой вкус немного суховаты, скорее всего это филе разделённое на волокна и обжаренное в той же панировке.
Сандерсы - это по сути Гамбургер только куриный - сыну понравился не менее Макдоналдских собратьев.
Картофель фри и пирожок по вкусу, в принципе, те же, что и в Макдоналдсе.
Маленькая Пепси - это 0,4 литра - на мой взгляд, не такая уже и маленькая.
В KFC работает такая система обслуживания: делаешь заказ, оплачиваешь. В чеке указан номер заказа. Заказ формируется и выдается по номеру. Это одновременно удобно и не очень: с одной стороны освобождается кассир, а с другой - надо стоять рядом и ждать когда сформируется заказ.
Стоит обратить внимание на предложение посетить сайт (указан на чеке) и оставить своё мнение об обслуживании, при этом выдается код, который позволит получить скидку в следующее посещение ресторана. Внимание! Сделать это надо в течении недели со дня покупки.