Отзыв:

На одной Артемьевой такой фильм не вытянуть. Разочарование

19.04.2024
Подмосковье
Дата: 20.04.2024
Достоинства: Людмила Артемьева в актерском составе
Недостатки: Сюжет, никакая актерская игра, в целом НЕ ИНТЕРЕСНО!

Приветствую читателей отзыва!

Довелось мне тут коротать выходные за бездельем, а по телевизору шел фильм "Баба Яга спасает мир". Думаю, а почему бы и нет. Заявлена семейная комедия, сказка, приключения. Хороший актерский состав. Тем более, что Людмилу Артемьеву я просто обожаю.

Сюжет простой: школьник вляпался в историю из-за своего любопытства. Миру грозит беда от Кощея. Баба-Яга, пришедшая в ЭТОТ мир должна всех как Брюс наш любимый Уиллис спасти человечество. Ну это если кратко. Если честно, то долго расписывать шедевр 2023 года не хочу.

Напишу про актерскую игру. Самое большое разочарование — это Глафира Тарханова. Тут я вообще не ожидала, что можно так недоигрывать, а в некоторых местах переегрывать. Будто их там в театральных институтах ничему не научили.

Олеся Железняк — держится в своем амплуа и в целом неплохо, как в сватах, как везде, собственно.

Ян Цапник... развожу руками! Кто не видит в этом актере Ивана-царевича, тот я. Ну какой он царевич? В крайнем случае Иван. Завхоз. В овощном.

Единственная актриса, которая талантливо сыграет даже грецкий орех — Это Людмила Артемьева, но на ней одной не вывезешь этот сказочный бред.

Про остальных писать не буду. Их роли незначительны. Даже Кощей запомнился плохо.
На мой взгляд — это полный провал.
Рекомендовать не буду и не просите.
Вот и все, вот и все.
Пока!

Dionisiya
написал 21 апреля 2024 в 06:49

Надо глянуть для разнообразия

Viskovochka
написал 21 апреля 2024 в 09:46

Ну разве что ради разнообразия 🤷🏼‍♀️

написала 21 апреля 2024 в 11:10

Вот так бывает, видишь актёрский состав и ожидаешь увидеть интересный фильм, а в итоге надежды обмануты(

Viskovochka
написал 21 апреля 2024 в 12:36