Отзыв:

На ночь не смотреть

15.02.2014
Дата: 10.10.2016
Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Жуткие картинки

Фильм откровенно говоря жуткий. Это если в двух словах.
Сначала нам показывают монстров, которые съедают глаза. Потом странную историю о сверх детях, которые способны перемещаться во времени, летать, выпускать насекомых изо рта. Ужас. Я потом полночи не могла заснуть, а когда заснула смотрела кошмары в том же духе.

Мне конечно нравятся работы Тима Бёртона, но тут он как то мрака добавил сильно. В кинотеатре люди начали уходить буквально на первых минутах фильма, потому что реально страшно. И было страшно до последних минут, когда сражались монстры со скелетами.
Странно, что этот жуткий фильм можно смотреть с 12 лет. Я бы особо впечатлительным взрослым бы его запретила смотреть.
Да и глубокого смысла в нем не увидела. Детям смотреть страшно, а взрослым не интересно, реклама фильма оказалась интереснее самого фильма.

soblazn
написал 10 октября 2016 в 22:46

я не нашла ничего страшного в этом фильме,вот "демон-парикмахер"Тима Бертана гораздо страшней.я так же смотрела этот фильм в кинотеатре и другие зрители так же были в восторге.хотя конечно на вкус и цвет....все люди разные.вот детям до 12 лет я бы не рекомендовала этот фильм

Avramenko1
написал 28 декабря 2018 в 22:44

Мне этот фильм не показался страшным.