Отзыв:

На моей кухне ножи всегда острые.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Яркий, красивый, острый, продукты не налипают

Как я уже рассказывала в предыдущих отзывах готовить я люблю. Еще очень люблю, чтобы моя кухня выделялась своей неповторимой особенностью. Я декорирую ее и украшаю по своему вкусу. Одним из очень удачных элементов стали мои кухонные ножи. Выбираю я их в разной цветовой гамме, для того чтобы они были как бы элементом декора и еще, чтобы различать их по функциональности. Сегодня я расскажу о зеленом кухонном ноже Wellberg WB 5053.

Пройти мимо этого ножа в магазине я не могла. Он такой яркий и стильный, что сразу привлекает к себе внимание. Нож Wellberg 5053 очень сочного темно-зеленого цвета. Ручка кухонного ножа выполнена из силикона и пластика темно зеленого и белого цвета. В руке нож совсем не скользит и не вертится во время готовки. Еще мне очень сильно понравилось, что рукоять ножа плавно имеет свои выпуклости и изгибы. Специально для руки человека, тут производитель постарался на славу. И сочетание цветов зеленого с белым я считаю очень удачным. Лезвие ножа WB имеет керамическое антиналипающее покрытие темно-зеленого цвета. На ней имеются несколько небольших углублений, видимо для того, чтобы продукты во время нарезания меньше прилипали к лезвию. Заточен нож просто идеально, самое главное об него
не порезаться.

Еще очень сильно понравился, что продавался нож WB вместе с пластиковыми зелеными ножнами
очень удобно его брать с собой, например на пикник. Благодаря ножнам ни один пакет или сумка не был случайно порезан этим ножом. За полгода использования нож WB 5053 совсем не затупился. А ведь пользуюсь им уже полгода. Он у меня предназначен для мяса и мясных продуктов. Колбасу, корейку или карпачо этим ножом я нарезаю очень тоненькими ломтиками. Кухонный нож Wellberg WB 5053 мой фаворит и любимчик на кухне.