Отзыв:

На любой вкус и цвет!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 23.11.2013
Достоинства: вкусно, не вредно, оригинально
Недостатки: нет

Jelly Belly - это всемирно известный американский кондитерский бренд, выпускающий жевательные конфетки. Основана компания была еще в 1869 г. Форма конфеты остается неизменной до сих пор - в виде бобового зернышка. Вкусов и цветов этих конфет огромное количество. Только официальных вкусов насчитывается 50. Но постоянно выходят какие-то новинки и новые сумасшедшие сочетания. Например, стали делать конфетки с соусом Табаско (другим всемирно известным брендом). Американцы обожают эти конфетки. Эти сладкие "бобы" всегда имелись на столе президента Рональда Рейгана. В Штатах эти конфеты продаются огромными банками и всегда закупаются на все праздники. Не удивительно. Конфеты изготавливаются из натуральных продуктов и с применением натуральных красителей. Нам их всегда привозят друзья на гостинцы. Некоторые вкусы конфет чисто американские, таких я больше нигде не ела и ассоциируются они именно с Америкой. Например, вкус лимонада Root Beer, Dr Pepper,коктейля Margarita и др. В России я не видела этих конфет в продаже, но честно и не искала - нам хватает запасов из США.