Отзыв:

На любителя

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 02.03.2017
Достоинства: необычный продукт
Недостатки: привкус

Черная соль - относительно новый продукт в наших магазинах и то найти ее можно далеко не везде. Мне эта соль досталась в подарок от человека, который был в Костроме.

Первое время я, конечно, не знала что с ней и делать-то. Если солить ей овощи, то кажется будто перца насыпали, если в салат, то как будто грязь попала. В суп я обычно кладу крупную соль. В общем, не знала я куда мне ее применить. Да и мука в составе смущала. Поэтому она служила у меня скорее музейным экспонатом, чем полноценной специей.

Конечно, интернет про черную соль говорит, что продукт это старинный, очень полезный и он обязательно должен быть на любой русской кухне. Но я люблю итальянскую кухню и там такая соль не нужна:)

Какое-то время упаковка с солью простояла у меня без дела. И вот в какой-то момент я решила использовать немного черной соли в приготовлении горячих бутербродов. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что соль уже не соль. Точнее соль, но с каким-то совершенно мерзким привкусом. То ли тут дело в муке, то ли в приготовлении этой соли. Не знаю. Но гадость, на мой взгляд, жуткая. И есть ее невозможно.

glavapa
написала 2 марта 2017 в 22:42

Однако, сейчас появилось много рецептов, где используется именно эта соль.

написала 2 марта 2017 в 23:28

Дань моде на ЗОЖ, на мой взгляд.

marina65
написала 3 марта 2017 в 00:08

Модно, но привкус убивает.

написала 3 марта 2017 в 10:34

Ну, кто-то ради моды и красивых обещаний готов и такое есть

Lilandra13
написала 3 марта 2017 в 10:06

Выглядит очень необычно.
Но я бы не рискнула попробовать.
Больше люблю морскую соль.

написала 3 марта 2017 в 10:33

На мой взгляд, вы ничего не потеряли, не попробовав))

написала 3 марта 2017 в 17:56

Выглядит интересно, любопытно попробовать такую необычную соль, а на деле ведь правда: еще придумай, куда ее можно применить. Отрезвляющий отзыв)

написала 16 марта 2017 в 21:00

Можно просто для красоты ее ставить на стол:) И пусть гости, например, сами думают куда ее насыпать))

Avramenko1
написал 23 декабря 2018 в 23:09

Интересный пищевой продукт, но мне не подходит.