Отзыв:

На любителя

23.12.2014
Россия
Дата: 02.11.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Занимает много места

Собирание пазлов долгое и скрупулезное занятие. Не каждый станет этим заниматься, особенно если на это совсем нет времени. Или в охотку поможет кому то (у меня такое постоянно, то один подойдёт пару деталей соберёт, то другой).

Я люблю периодически достать свои старые коробочки и выбрать какую-нибудь картинку посвятить ей целую неделю вечеров. Желательно в хорошей компании любимого человека. По мне такие занятия очень сближают.

Последнее время я забросила это дело, так как нашла огромное количество новых занятий и все нужно успеть, так как все интересно. Да и новых пазлов нет, а старые наизусть знаю. У меня в коллекции: пейзажи, фантастические сюжеты, предметы. Большинство пазлов от 1500 деталей, парочка по 1000.

Плюсы:
- релаксация;
- общение с близкими (если они Вам помогают);
- концентрация;
- тренировка терпения;
- радость результату (это мой любимый плюс).

Минусы:
- теряются части;
- занимает много места и затрудняют уборку;
- нужно много свободного времени.

Плюсы, определенно, переливают минусы!
Советую всем, вдруг втянетесь!

fantom348
написал 3 ноября 2016 в 07:56

У меня дочь любит паззлы собирать. А мне некогда. Да и получается у меня гораздо хуже, чем у неё )))

emoemoemo
написал 3 ноября 2016 в 10:25

Люблю собирать большие пазлы, в тысячу и больше элементов.

Mona-Liza
написал 4 ноября 2016 в 08:17

Мне одна знакомая подарила вставленный в рамочку пазл, который она собрала. Честно, я не знаю что с ним делать...на стену вешать как картину? На картину ЭТО не тянет. Понимаю, она трудилась, довольна результатом и деньги потратила...в общем, я в тупике...)))

Вольха
написала 4 ноября 2016 в 08:48

Странноватая знакомая... =) С готовым пазлом в РАМКЕ я тоже не знаю что делать. =)
Я свои пазлы разбираю и укладываю в коробку, максимум день на них любуюсь.
Хотя в детстве, мы заклеили один пазл, большой, скотчем и положили на мой игровой стол. Мне очень нравилось, так как это было моё достижение( пазл занимал весь стол).
А тут...

thinker
написал 5 ноября 2016 в 02:10

Никогда не увлекался подобным занятием )