Отзыв:

На лицо ужасные, добрые внутри

12.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Интересно, красиво, качественно, необычно
Недостатки: Дорого

Monster High – серия кукол-школьниц и школьников, по легенде - дочерей и сыновей разных литературных и киномонстров (Френки Штейн, Гулия Йелпс (зомби), Дракулаура (вампир), Клодин Вульф (оборотень), Лагуна Блю (дочь морского чудища) и другие)- продукт компании Mattel. Такое своеобразное продолжение потерявшей популярность у современных детей Барби. На мой взгляд, один из самых удивительных и интересных продуктов игрушечной индустрии.
Без сомнения, эти куклы не для игры в дочки-матери. Но разве жизнь – это только дочки-матери?! Эти куклы, каждая из которых имеет свою легенду, свой характер, свой неповторимый образ, прекрасно подходят для сюжетно-ролевых игр в друзей и подруг. Разве выстраивание взаимоотношений с окружающими людьми не является необходимой частью жизни каждого человека? Эти куклы как раз для построения и проигрывание различных ситуаций общения, что с успехом делают играющие в них девочки.
Невероятно красивые и необычные (самое большое удивление вызвала кукла-скелет Скелита Калаверас), с двигающимися ручками-ножками (племянницы ставят их в разное положение и устраивают фотосессию), они способны привлечь внимание не только детей, но и взрослых.
Сделаны качественно, в отличие от Братц и Мокси у каждой неповторимое лицо, а значит, и выражение лица, отражающее характер самой куклы.
Мультфильмы и журналы о Монстер Хай помогают девочкам лучше узнать своих кукол, которых они воспринимают как добрых и красивых подруг.
К недостаткам отнесу цену (но берем в МЕТРО, там цена наиболее приемлемая) как самих кукол, так и сопутствующих товаров (одежды, мебели, автомобиля).