Отзыв:

На лбу фонарь, а не шахтер!

06.05.2014
Муром
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Освобождает руки

Вот такой вот фонарь я купила себе в личное индивидуальное пользование. Сейчас объясню, почему личное и индивидуальное. Помимо меня в моем доме живут еще два мужчины: муж и сын. Правда, есть еще и кот, но фонарь ему, извините, "до фонаря".
Так вот, у моего мужа есть гараж, в котором он тусуется время от времени, а когда подрос сын, то тоже стал туда похаживать. А потом муж занялся ремонтами и инструмент из дома пропал совсем. Вот и пришлось мне самой оборудовать свой личный инструментарий. И как раз одной из необходимых вещей является налобный фонарик Camelion.
Купила я специально налобный, чтобы в руках ничего не мешало. Особенно, он выручает, когда или пробка вылетела или когда в подвале темно. Это очень удобно: обе руки свободны.
Фонарик работает от трех мизинчиковых батареек. За третий год работы еще ни разу не меняла. Экономия достигается за счет диодных лампочек, которые потребляют минимум энергии.
Кнока включения находится с торца фонарика.
У фонарика есть четыре функции освещения:
- горят два диода (подсветка) - экономная функция, включить вылетевшую пробку в темноте вполне достаточно такого света;
- горят четыре диода (чуть поярче) - тоже экономный режим;
- горят все диоды (светло) - самый расходный режим, в темном подвале реально найти то, что нужно, а под капотом подключить нужную клемму;
- мигающий режим - нужен для того, чтобы обозначить себя на дороге в темное время суток.
Кроме того, точно такой же фонарик лежит у нас в машине. Были случаи, когда он не раз нас выручал. Очень удобно, имея свободными руки, копаться под капотом машины.
Еще фонарик может менять угол освещения. У него есть 5 фиксированных положений. Излучаемого света хватает примерно на 5 м вперед, чтобы осветить дорогу.
Ремень фонарика фиксируется на любой размер головы, так что он универсальный.
Такой фонарик можно подарить в качестве сувенира, к примеру, мужчинам-коллегам на 23 февраля. И недорого и всегда нужно. Цена всего 200 рублей.
Вот и весь обзор моего маленького и яркого помощника. А у вас нет такого? Так в чем же дело?