Отзыв:

На крайний случай!

16.10.2017
Дата: 16.10.2017
Достоинства: можно использовать в сложной ситуации
Недостатки: бывают высокие проценты

Пользоваться услугами таких микро кредитных организаций, как Турбозайм, очень удобно, но в то же время довольно опасно. Всё дело в том, что берёшь вроде бы небольшую сумму и на короткий срок, но отдавать приходится с уже ощутимым процентом. Но есть такие случаи, когда, что называется, «До зарплаты» дотянуть.

У меня был случай, когда задержали зарплату. Несмотря на то, что я работаю на официальной зарплате, у меня есть ещё подработка. Именно в счёт подработки был оформлен кредит на покупку машины, и ежемесячный платёж нужно было, как всегда, в определённые дни выплачивать, но получилось так, что на подработке оставили без зарплаты! Не то, чтобы совсем оставили без зарплаты, но задержали ее на неделю. Чтобы не попасть в неприятную историю с банком, пришлось обращаться в контору под названием Турбозайм.

Сумма была, в общем-то, небольшая, мне всего лишь потребовалось 15000 руб. на неделю, но я взял на всякий случай чуть побольше и на 10 дней. В итоге, пришлось отдать уже не 15 тыс. а 18 тыс.руб, но моя кредитная история была спасена, платеж прошел вовремя. А это гораздо важнее!
Не такая уж и большая переплата, если разобраться, по сравнению с тем, что могло бы произойти.

Рекомендовать организацию «Турбозайм» могу, но имейте в виду, что, чем дольше вы пользуетесь деньгами, тем больше придется отдавать. Поэтому не используйте микрозаймы для каких-то повседневных покупок. А лучше всего использовать эту возможность только в критических ситуациях, когда возможные последствия, которые потребуется предотвратить, более печальны, чем потеря пары тысяч рублей за счет процентов в микрокредитной организации.

Но буду ли я в будущем пользоваться Турбозаймами? Надеюсь что не потребуется. А если потребуется, то наверное, опять выберу их же, всё-таки проверенная контора.