Отзыв:

Заработок на фоторецептах. Мои наблюдения, впечатления и советы

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Честно платят, удобный интерфейс, возможность заработка и поиска рецептов
Недостатки: Мало просмотров

Среди сайтов, на которых я зарабатываю в Интернете есть и Фоторецепт. Зарегистрирован я там давно, еще с тех времен, как все рецепты были перенесены сюда с Отзовика. Мнение сложилось неоднозначное. Периоды относительно нормальных заработков сменяются временами, когда получаю очень мало. За время пользования сайтом сделала некоторые выводы, которыми хотела бы поделиться.

1. Заметила, что в среднем за 70 рецептов начисляют 1 рубль в сутки (это пассивный доход). То есть, если рецептов около 140, то пассивный доход составляет 2-2.20 р. в день.

2. В сезон заготовок, если есть рецепты на это тему, доход вырастает в 2-3 раза. Консервацию смотрят очень хорошо.

3. Разовый бонус помогает быстро набрать минималку. В среднем за рецепт размером в 2 - 2.5 тыс. знаков начисляют 6-7 рублей. Мой максимум - 12 рублей за большой рецепт.

4. Про друзей. Если набрать максимальное количество друзей и активно "читать" их рецепты, то в ответ примерно лишь 60 человек будут отвечать взаимностью. Раньше я думала, что на первых местах в ветке стоят рецепты с максимальным количеством голосов, но на практике поняла, что попасть в первые ряды проще, если писать часто. Тогда рецепты даже с одним-двумя голосами могут быть среди первых. Это позволяет увеличить просмотры и доход.

5. Лучше всего писать рецепты популярных блюд. Их часто ищут в Интернете. Блюда с необычными, малоизвестными названиями смотрят крайне редко. Вордстат в помощь, короче.

6. Личный коэффициент. У меня поднимался лишь 2 раза, потом замер. Теперь за просмотр я получаю почти 6 копеек. Рецепты периодически попадают на Главную, но ничего больше не происходит.

7. Модерация. Тут много непонятного, судить сложно, но порой рецепты "не лучше других" попадают на главную страницу. Иногда такое ощущение, что некоторых автров туда отправляют постоянно лишь только потому, что те что-то написали. И фотографии зачастую не супер и рецепт банальный, а обязательно на Главной.

Это мои выводы и наблюдения. Отсюда могу посоветовать писать много и на популярные темы, тогда и доход кое-какой будет.

Сайт нравится. На нем можно найти много новых рецептов, пообщаться, создать свою "онлайн" записную книгу рецептов и немного заработать. Рекомендую попробовать.