*Организация признана экстремиской в России.
Отзыв:

На Facebook и одноклассники есть, и заграничные друзья.

04.09.2013
Дата: 20.04.2016
Достоинства: Все основное, что должно быть в соцсети, на Facebook есть.
Недостатки: Есть не минусы, а свои особенности. Уступает по популярности vk. Com.

Напишу сегодня отзыв о социальной сети Facebook.

После нашей сети Вконтакте кажется, что здесь не так интересно, и не столько возможностей. За последние 3 года много моих соотечественников и граждан из СНГ пришли на фейсбук и пользуются этой сетью, бывают там. До этого, можно сказать заселение о освоение Facebookа россиянами только началось, но им было там как-то неинтересно, и он не был так популярен, как Вк.

Чем больше пользуешься соцсетью, тем больше находишь там нужных тебе возможностей. Я, например, долго думала, где вот эти записи, отмеченные мной "Мне нравится". А они, оказывается, находятся там, где настройки и действия.

У меня там меньше активности и друзей, чем на Вк, в этом есть свои плюсы. А ищем того же, людей и интересы. И если вас интересует что-то, вне нашей страны, что на английском и других языках, и есть друзья-иностранцы, контакты-иностранцы и друзья, живущие за границей, сеть Facebook вполне подходит для поддержания с ними связей. Если там есть ваши одноклассники и другие знакомые, можно пригласить или добавить друзей из Вконтакте. Фейсбук предлагает добавлять друзей из вашей почты, когда вы регистрируетесь или у вас еще мало контактов на Фейсбук. Тут внимательно смотрите, что это за человек из почты. Я давно уже не видела предложений добавить из почты, зато Facebook мне показывает друзей друзей и другие возможные контакты, даже по почте родственников, живущих со мной.) Тут уж не знаю, может им как-то данные передает Facebook.

Сходство с Вк в том, что тоже есть много тематических групп по интересам. Но много групп на английском и других иностранных языках, хотя появляется много и на русском языке, но их значительно меньше. Если хотите создавать свою группу или сообщество, раскручивать ее будет трудно, и людей там будет мало.

Можно интегрировать с аккаунтом Вк. Выборочно ваша запись на стене с Вк будет видна и друзьям на Фейсбуке. Это удобно.

Я нашла много моих одноклассников на Facebook за последнее время.
Сеть содержит все, что нужно для общения и поддержания контактов. Впечатления о Facebook у меня хорошие. Поэтому рекомендую.

thinker
написал 21 апреля 2016 в 07:52

У меня на фейсбуке акк уже года три, но так и не разобрался с этой социальной сетью. Пользуюсь ей крайне редко, да и какой смысл в дублировании списка друзей в разных соцсетях (это я про то, что фейсбук предлагает добавить контакты из других соцсетей)