Отзыв:

На это стоит посмотреть!

22.01.2014
Челябинск
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Очень интересно и познавательно, большое количество военной техники в одном месте, свободный вход
Недостатки: Ни одного

В музей военной техники, который находится под открытым небом на ЧТЗ, на территории Сада Победы мы впервые сходили в 2013 году. Решили ребенку показать большую, историческую и мощную технику военных лет. Кстати торжественное открытие этого музея состоялось в 2007 году. На Урале это единственная выставка данной тематики. Всего в музее 16 единиц военной техники, среди которых конечно легендарный танк Т-34, который в те годы выпускали на Челябинском тракторном заводе. Также среди экспонатов представлены другие танки, военные машины, самоходные артиллерийские установки, а также огромный фронтовой катер - красавец выставки. Рядом с каждым экспонатом установлен стенд с названием и описанием технических характеристик.
Ежегодно музей военной техники пополняется новыми историческими экспонатами, что привлекает еще большее количество посетителей. Кстати, вход в музей абсолютно свободный и бесплатный.
Каждый экспонат можно потрогать своими руками, залезть на самый верх и даже покрутить любую деталь техники. Это занятие очень привлекает маленьких мальчишек, они с удовольствием и любопытством изучают каждую машину. Наш сынок тогда был еще совсем маленький для этого, но не смотря на это тоже выбрал понравившийся экспонат и сидел минут 15 наверху, еле стащили:) Так что у кого в семье пацан, то обязательно нужно показать данную выставку, будет очень интересно.
В тот день жаль подвела ветреная и прохладная погода, поэтому мы быстро пробежались по музею, толком все не разглядев, так что обязательно вернемся сюда еще раз!

elenaav
написала 12 октября 2014 в 17:44

Согласна с Вашим отзывом

Удивительная Рядом
написал 13 октября 2014 в 00:53

Для мальчишек самое то: и на свежем воздухе, и интересно.

максимкина я
написала 15 октября 2014 в 14:15