Отзыв:

На это лакомство всегда найдется время!

25.08.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Вкусно, 2 палочки, печенье внутри
Недостатки: Мало

Сколько я себя помню, на магазинных прилавках всегда было несколько шоколадок сникерс, марс, твикс, баунти, милкивей. С девства почему то я любила сникерс и милкивей, но чаще покупали мне милкивей, потому что он был дешевле.

Когда выросла, почему то стала предпочитать Twix. Больше всего люблю его с черным чаем. На самом деле, другие батончики кажутся мне слишком сладкими и приторными, а в том же сникерсе слишком много орешков, которые потом застревают между зубов.

Twix мне кажется не таким сладким, наверное это за счет печенья в составе.

По ценовой категории Twix практически не отличается от своих соседей по прилавку, но кажется меньше чем другие. Калорийность этого лакомства можно посмотреть на упаковке

Палочки покрыты шоколадной глазурью. На самом деле все батончики не шоколадные, а всего лишь покрыты шоколадной глазулью, но раньше я наивно полагала что шоколада в них больше чем кажется.

Почему же мне все таки предпочтительнее Twix? Чем он мне так нравится?

Ну во первых, как я уже писала, это наличие в составе печенья. Мне нравится, что палочка хрустит. А мучные продукты, включая печенье всегда лучше утоляли мой голод.

Во вторых карамель, ее здесь именно строго определенное количество, не больше не меньше, мне кажется это идеально. Вообще карамель я не очень люблю, но сочетание с печеньем мне нравится больше, чем большое количество карамели с орехами, как в сникерсе.

В третьих, это скорее всего размер. Да да, именно такая ширина кажется идеальной. Мне кажется если бы были не палочки, а один целый батончик, как сникерс или марс, тогда мне бы Twix уже не так нравился бы, все потому что тогда было бы уже слишком много карамели.

В четвертых, наличие именно двух палочек. Это наверное психологическое внушение. Мозг думает что раз палочки 2, значит батончика качества больше, не смотря на то, что по весу совпадает с другими батончиками. Так же удобно делиться второй палочкой если покупаешь не только для себя.

Я ем Twix с горячим чаем без сахара, так сладость еще сильнее притупляется, но вкус очень нежный благодаря карамели. Покупаю всегда большой размер, маленькой пачки мне не хватает))

Рекомендую!