Отзыв:

На днях пересмотрела и немного изменила мнение о фильме

11.11.2015
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Идея, актёры, атмосфера фильма, МУЗЫКА
Недостатки: С точки зрения кинематографа многие вещи слабоваты

Здравствуйте!

"Прерванную жизнь" я впервые посмотрела лет 10 назад или даже больше. Тогда мне история очень понравилась. Она показалась хорошей глубокой драмой про самокопание и любовь к жизни. На днях я решила пересмотреть этот фильм.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке по имени Сюзанна. Она попадает в частную психиатрическую лечебницу и должна провести там примерно год, чтобы разобраться со своими проблемами и избавиться от депрессии. Поможет ли это? Кого она там встретит? Станет ли ей лучше? Об этом и многом другом вы и узнаете из фильма.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь отмечу хороший актёрский состав. Бездарность (простите) Анджелина Джоли в этом фильме действительно хорошо играет, психопатка из неё вышла знатная. Вайнона Райдер, главная актриса, прекрасно вжилась в образ. Это же касается и Бриттани Мёрфи, о судьбе которой на момент съёмок никто не мог и догадываться.

Фильм идёт около двух часов, но он не затянут. В прочем, спустя годы режиссёрские идеи местами кажутся глуповатыми или простоватыми. Какие-то моменты будут без плавных переходов, и это заставляет заскучать и закатить глаза. Но это ладно, если вы не киноман, то вряд ли это заметите.

Мне понравился внутренний конфликт героини, наблюдать было интересно. Отдельно порадовало логическое завершение картины, когда зритель получил свои ответы и может идти дальше. В прочем, почва для размышлений остаётся.

Хорошее кино, смотреть рекомендую.