Отзыв:

На что вы готовы пойти ради лайков?

23.09.2019
Россия
Дата: 30.11.2021
Достоинства: Сюжет, подводная съемка
Недостатки: Нудно, неинтересно придуман финал

Фильм "Подводный дом" вышел в 2021 году. Производство - Франция. Фильм заявлен как ужасник. Меня заинтересовало описание - решила посмотреть.

Влюбленная парочка Тина и Бен зарабатывают себе на жизнь тем, что колесят по миру и снимают заброшенные здания. Затем выкладывают видео в интернет и с нетерпением ждут лайков и подписок. Но дела их идут не так хорошо, как бы им хотелось. Молодые люди мечтают заработать себе на свадьбу много денег, и им приходит в голову идея съемок в подводном доме. Для этого Тина и Берт отправляются на юг Франции, где на дне озера находится дом.

Съемки меня впечатлили,большая часть фильма снята под водой. Это необычно и интересно. Немного нудно, большая часть фильма в мутной воде. Не верится, конечно, что за столько лет под водой, дом так хорошо сохранился.
Сюжет довольно оригинальный, поместили дом с призраками на дно озера. Развязка фильма, объяснение всего происходящего показалось мне каким-то надуманным и неинтересным. Можно было придумать другое, что-то более поавдоподобное.

Главные герои мне видятся обыкновенными лодырями, которые не желают ходить каждый день на работу. Снять видео и разбогатеть - это им подходит. Хотя фильм отражает современный взгляд на жизнь многих людей. Быстро и без труда стать богачами.
Фильм к просмотру рекомендую.