Отзыв:

На что способно масло для кератинового выпрямления за 55 рублей?

23.09.2017
Воронеж
Дата: 15.08.2018
Достоинства: Натуральный состав, придаёт блеск, слегка выпрямляет, упрощает укладку, легко наносить и смывать, приятный аромат и консистенция
Недостатки: Небольшой объём

Как обладательница ломких и тонких волос постоянно вынуждена искать средства для улучшения их внешнего вида. А найти уходовые средства, которые идеально подойдут жирным волосам - весьма трудная задача. К сожалению многие бальзамы и масла для волос чрезмерно утяжеляют волосы. А некоторые и вовсе придают моей причёске эффект "грязных волос". Совсем не ожидая от средства за 55 рублей волшебного эффекта, была приятно удивлена результатом.

Вот такое симпатичное ведёрко я приобрела за очень скромную цену. Оно вмещает в себя 155 мл густого масла. Состав действительно впечатляет. Здесь и настой крапивы, и экстракт ромашки, и сок алоэ. А количество природных масел, в числе которых и миндальное, и оливковое, и кедровое приятно удивило. Есть в составе и масло Жожоба, хотя в наличии такового лично я очень сомневаюсь. Такое масло - очень дорогое, и вряд ли его будут добавлять в бюджетную косметику.

Масло имеет приятный аромат луговых цветов, а внешне и вовсе напоминает мёд. Правда консистенция - кремовая, нежная, взбитая.

Это средство наносится на вымытые влажные волосы на 3-5 минут, затем смывается. Надо сказать, что наносится, распределятся по волосам и смывается это средство одинаково легко.

После смывания средства аромат некоторое время сохраняется на волосах. Что касается внешнего вида волос - они выглядят заметно лучше. Волосы несомненно кажутся чуть выпрямленными, однако до кератинового выпрямления - как до Луны. Но в целом, они выглядят более густыми, легко расчёсываются. Кроме того волосы становятся более послушными в процессе укладки. Да и тусклость и безжизненность волос это масло вполне способно победить и заметно их "оживить".

У меня волосы стали более мягкие, блестящие, послушные, к ним просто приятно прикасаться. А самое главное то, что такой эффект достигается без излишнего утяжеления, слипания, жирности.
Этим маслом я осталась очень довольна. Рекомендую всем попробовать это недорогое средство для волос.