Отзыв:

На что способен пантенол для губ и в чем его основные недостатки.

22.09.2017
Дата: 10.04.2018
Достоинства: Бюджетная стоимость, защищает от обветривания.
Недостатки: Расквашивается, дешевая упаковка. По эффекту средненькая.

Когда видишь слово "пантенол" на упаковке, так и хочется купить средство. Хороший маркетинговый ход компании "Аванта". Средства, содержаищие этот компонент должны способствовать хорошей и быстрой регенерации, хорошо ухаживать за сухой кожей. Конечно же бальзам с таким говорящим названием полетел в корзину для покупок, интересно было попробовать.

Помады от данного производителя я уже пробовала. Они имеют бюджетную стоимость и средненькие по качеству. Специально в продаже их не ищу, но если попадаются на глаза, вполне могу купить, особенно если экономлю и сильно тратиться не хочется.

Цена этой помады также невысокая, около 40 рублей. В некоторых магазинах стоит дороже, но можно найти и немного подешевле, в любом случае стоимость невысокая.

Футляры бальзамов этой марки чаще всего удивляют своей хлипкостью и низким качеством. Данный не исключение. Конечно он не развалился у меня в руках, как это случилось с облепиховым, но он производит впечатление очень дешевого. Хорошо хоть работает исправно и не нужно выковыривать средство.

На упаковке расписаны все полезные свойства отдельных ингредиентов:

В составе всего понемногу: есть и продукты переработки нефти, один из них на первом месте. Также присутствуют натуральные масла и компоненты, увлажняющие кожу. Действительно имеется пантенол, правда далеко от начала списка и витаминчик Е.
О качестве состава можно поспорить, любители исключительно всего натурального наверняка забракуют. Я могу пользоваться и такой, я не придерживаюсь ни той, ни другой стороны и пользуюсь разной косметикой.

Наносится ощутимым слоем, особенно если подтает. На губах ощущается, но не критично, жирной пленкой не лежит, но и совсем невесомой ее не назову.
Склонна таять. Это плохо, примерно к середине начинает просто превращаться в кашу, не комфортно.
Лучше ее хранить в прохладном месте, иначе станет квашней. У меня сейчас она именно такая, пользоваться неприятно, мажет стенки и ложится на губы какой-то мазней.

По эффекту она средненькая, таких много. Ничего особенного, ничего выдающегося. Среди множества других я бы ее не выделила и повторно покупать особого желания нет.
Но при этом безнадежной ее тоже не считаю, она защищает губы от ветра, смягчает их, помогает предотвратить трещинки. А вот если они уже есть, то она вряд ли справится и лучше поискать что-то лечебное. Если кожа губ в нормальном состоянии, то вполне можно для защиты использовать и ее.

Средненькая, на троечку.

Lotus
написала 10 апреля 2018 в 18:25

У меня наоборот такой футляр ассоциируется с надежностью - плотненький, сам не выкручивается (хоть внешне и выглядит ужасно), странно, что у вас он развалился. Помадами этой марки пользуюсь с удовольствием, в частности упомянутой "Облепихой".

SilverMoon
написала 10 апреля 2018 в 20:24

Да, у меня частенько были проблемы с футлярами помад этой марки, один прям в руках рассыпался, в некоторых нижняя часть отваливалась и приходилось ее постоянно вставлять. Сейчас собираюсь открывать облепиховую, посмотрим, какая там будет упаковка))

Pomposhka
написала 28 августа 2018 в 00:46

Обычная, можно и получше найти