Отзыв:

На что похож вкус так и не понял, но возникли сомнения, что конфеты шоколадные

22.10.2013
Дата: 15.07.2022
Достоинства: Особых плюсов не нашел
Недостатки: Посредсственный вкус, не похожи на то, что из натурального шоколада
440 руб. за килограмм

Шоколадные конфеты «Маска» были куплены сегодня на пробу, во время посещения магазина «Лента». Стоимость конфет – четыреста сорок рублей за килограмм.

Название, в отличие от вкуса конфет, помню с детства. Кто в советские времена не знал «Ромашку», «Ласточку», «Буревестник», «Морские», «Маску»?

Обертка конфет фольгированная, черно-золотистого цвета. Информация о составе и производителе тоже выполнена золотистым шрифтом и поэтому напрочь сливается с фоном. Разобрать что-либо из текста, практически, невозможно, даже при сильном увеличении. Тем не менее удалось установить, что изготовитель конфет: ОАО «ЮжУралКондитер», город Челябинск.

Конфеты имеют слишком бледноватый цвет для натурального шоколада. Умеренно сладкие и, мягче среднего. Начинка темного цвета. На вкус не понравились. Не совсем понял, на что он сильно похож, но возникли большие сомнения в том, что конфеты на самом деле шоколадные. Скорее какой-то заменитель.

Больше покупать не буду.

Монетка
написала 15 июля 2022 в 18:13

Конфеты стоимостью меньше 800 рублей вообще есть стало невозможно, они не шоколадные. В детстве эти конфетки самые ходовые были, вместе с "Ромашкой", тут вы правы.