Отзыв:

На что готов пойти ради власти тот, у кого и так есть всё?

28.09.2016
Россия
Дата: 16.06.2017
Достоинства: Отличная музыка, спецэффекты, красивая природа, костюмы, отличный сюжет
Недостатки: Для меня незначительны

Вчера посмотрела фильм "Меч короля Артура".

Пока свежи эмоции, спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Фильм "Меч короля Артура" очень красиво снят. Спецэффекты потрясающие. Иногда не понимаешь, где реальные съемки природы, а где чудеса компьютерной графики.

Музыка великолепная, звук потрясающий.

Игра актеров в основном мне тоже понравилась, особенно главный герой. Он в любой ситуации держится, как истинный король. А вот про его дядю так не скажешь - манеры простолюдина так и бросаются в глаза. Не знаю, так задумано или просто так получилось.

Сцены сражений порой напоминают компьютерную игру, и это неудивительно, ведь это в основном компьютерная графика. Но тем не менее сюжет захватывающий, главному герою сопереживаешь и надеешься на победу добра над злом.

Не стоит думать, что этот фильм имеет много общего с широкоизвестной легендой про короля Артура. От легенды остался только отец Артура, сам Артур да его меч, всё остальное - фантазия сценариста или очень вольный пересказ фрагментов легенды.

Поскольку фильм "Меч короля Артура" мне очень понравился. могу смело порекомендовать его к просмотру. Только учтите, что фильм рекомендован для возраста 16+.