Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Мышиные пятнашки - бесплатная игрушка на мобильниках и планшетах

12.11.2015
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Простая, интересная
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Вот ещё одна игра для мобильных устройств, которая мне хорошо запомнилась. Впервые я поиграл в неё, несколько лет назад на одном из андроид-смартфонов. Вчера я играл в неё на айпаде. Из чего можно сделать вывод, что она кроссплатформенная, т.е. есть поддерживает разные устройства.

Мне нравится в этой игре её простота. Есть мышка и есть цель - довести её до выхода. На пусти находятся разные препятствия, которые следует особым образом скомбинировать, чтобы проложить между ними путь. Играть очень просто.

Касаниями перемещаем блоки. Например, здесь мы убрали вправо верхний. Чаще всего блоки можно перемещать только вдоль их "тела".

Теперь подняли средний.

И всё - ход свободнен. Следующим свайпом загоняем мышку в норку. Конечно, так легко только на первых уровнях. Дальше будет несколько сложнее.

Заметили, блоки теперь в виде упаковок с лекарствами. Потому что первая серия уровней называется "Лаборатория". Ну вроде как получается, что мышка должна сбежать из лаборатории. Драма!

В остальном здесь ничего лишнего. Нет ни музыки, ни сюжетных вставок. И мне это кажется плюсом - потому что и без них хорошо. И не факт, что с ними было бы лучше.

Игра бесплатная. Рекомендую любителям подумать.

Благодарю за эту простую, но интересную и качественную игру!