Отзыв:

Мыло с вкусным запахом

05.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Аромат
Недостатки: Цена, сушит кожу

В последнее время я подсела на жидкое мыло для рук. Конечно, я продолжаю пользоваться твердым мылом, преимущественно от Фаберлик, но жидкого я набрала уже на год вперед.

Жидкое мыло для рук "Ягодный блюз" я покупала вместе с кремом для рук и гелем для душа - так по цене выходило выгоднее. Обычная же цена мыла была 129 рублей, что, согласитесь, немало для обычного мыла для рук.

Упаковка мыла небольшая, удобная. Новое мыло продается с ограничителем, который мешает случайно нажать на дозатор. Случайному нажатию также мешает механизм - дозатор нужно повернуть для открытия.

Одно нажатие позволяет выдавить довольно большую каплю мыла, поэтому я нажимаю только наполовину. Такого количества достаточно для тщательного мытья рук в большом количестве пены.

Запах мыла приятный, ягодный, очень похож на карамель "Барбарис". На упаковке изображены ягоды ежевики, но запах мыла совсем не похож на ежевичный.

Объем мыла - 200 миллилитров, оно расходуется в целом экономично, и его хватит надолго.

Состав у мыла такой же, как и у гелей для душа Ив Роше, так что вообще не вижу разницы - можно в такие удобные флаконы наливать гель для душа и мыть им руки=) Разница только в красителях и разных добавках типа розовой или яблочной воды.

Мыло, конечно, неплохое. Как и любое мыло, оно сушит кожу, поэтому после него нужно использовать крем. Запах некоторое время остается на коже и в воздухе в ванной. Благоухает приятно, но не более того. 129 рублей это жидкое мыло для рук Yves Rocher "Ягодный блюз" не стоит.