Отзыв:

Мыло с повесткой

28.03.2014
Россия
Дата: 19.03.2024
Достоинства: Российский производитель. Влияние на кожу
Недостатки: Непредсказуемость в поведении

Крем-мыло туалетное твёрдое "Весна Ecosense" Папоротник и лесной орех я купила в магазине сети Fix Price в апреле 2022 года. Успела до того, как цены на мыло везде взлетели. Мне кусочек тогда обошёлся в 27 руб. 50 коп.

Кусочек громко заявлял ароматом о своем существовании даже сквозь разнообразие магазинных запахов, а в пространстве квартиры не желал оставаться в пределах ванной комнаты. Несмотря на отсутствие в составе эвкалипта, я была уверена, что пахнет именно им. Кто готовил себе отвар для полоскания горла из листьев эвкалипта, тот знает об устойчивости аромата. У этого мыла аромат был такой же бронебойный и непотопляемый, готовый выйти встречать ваших гостей раньше вас.

Хотя кожа рук чувствовала себя при мытье этим мылом замечательно, я устала от навязчивости запаха. Второй кусок решила использовать как-нибудь потом, но даже убрав его подальше на полочку, я о нём всё время помнила, потому что он и там в коробочке не мог молчать.

Когда у меня закончилось далеко не первое по счёту мыло разных марок, я заглянула посмотреть, а какое ещё у меня есть... и поняла, что коробочка с мылом EcoSense ведёт себя подозрительно тихо. Я её открыла и увидела, что не только аромат исчез, но и мыло сменило цвет. Из жёлто-зеленоватого оно стало вот таким, как на фото.

Срок годности тогда ещё не истёк. Ощущения при мытье рук были такие же приятные, как и у первого куска, а запах стал как у типичного детского мыла. В таком виде оно меня устроило больше, стоит признаться: и от рук не пахнет ничем, и кожа не сохнет. Подумываю посмотреть на цену и, если после сильного подорожания она мне подойдёт, куплю это мыло и дам ему проораться до начала использования - приблизительно до середины срока годности.

Рекомендации. С точки зрения влияния на кожу рекомендую. Но избыточная отдушка, довольно быстрое смыливание и изменение свойств до истечения срока годности снижают привлекательность этого мыла.