Отзыв:

Мыла с творогом не желаете ли??

18.03.2015
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Натуральный состав, густая пена, приятный цитрусовый аромат, антибактериальные свойства, отличное очищение,экономный расход
Недостатки: Немного сушит кожу
130р

Привет всем! Уже около года мы с мужем пользуемся натуральным мылом для мытья тела. И, конечно, душа требует разнообразия в этом вопросе. Когда черная пена от этого мыла нам надоела, мы присмотрели в Индийском магазине (часто захожу туда за специями) несколько видов натурального мыла от Bliss Style ( еще иногда пишут "Амрита"). Все виды мыла не содержат животных жиров, это также для меня плюс (скажем так, я люблю животных))
Первым я купила на пробу мыло "Пять элементов"с интересным составом.

А именно, в составе вышеупомянутые пять элементов: омыленное масло кокоса, творог, молоко и топленое масло, эфирное масло чампы.
К слову, в Индии все продукты, полученные из коровьего молока считаются благостными и священными. О покупке не пожалела.
Вес мыла: 100г
Цена: 130 рублей
Упаковка: прозрачная, можно увидеть цвет мыла (чтоб опять не черное), сверху бумажная этикетка.
На упаковке кроме состава есть также информация о свойствах мыла. В основном оно подойдет для обладателей проблемной и жирной кожи, так как справляется с воспалениями и другими проблемами. Мыло обладает антибактериальным и антисептическим свойствами.
Когда развернула мыло, ожидала услышать запах бабушкиной сковородки, топленое масло как никак. Но в нос приятно и небольно ударил сладкий цитрусовый аромат, очень напоминающий апельсин. Цвет тоже апельсиновый, ярко - оранжевый. Теперь я гордо могу сказать, что знаю как пахнет эфирное масло чампы. Чампа как оказалось - это тропическое дерево с белоснежными цветами, эфирное масло которых активно используется в парфюмерии. Очень популярны в Индии благовония "Наг Чампа"
О впечатлениях: кусочек мыла мы с мужем истратили чуть меньше, чем за месяц, поэтому расход считаю экономным. Мыло образует густую пену, по мне так пахнет сладким апельсином. На коже запах остается ненадолго. Кожа после использования чистая, приятно пахнущая. Маленький минус - немного стягивает, поэтому обладателям сухой кожи не рекомендую. Я привыкла пользоваться после душа гелем для тела либо просто кокосовым маслом.
Можно использовать, если на лице есть воспаления, но не чаще одного раза в день, все-таки это мыло. Воспаления подсушивает.
В целом мыло понравилось, хотя творога мы в нем так и не учуяли)) Рекомендую к покупке. Найти можно в любом индийском (аюрведическом) магазине.

Anna999
написала 6 апреля 2015 в 13:37

интересное мыло, захотелось попробовать

написала 6 апреля 2015 в 16:40

мыло хорошее! для проблемной кожи самое то.

oquarius
написал 6 апреля 2015 в 13:51

красивое мыло, апельсиновое )

написала 6 апреля 2015 в 16:40

да, индийский уход за телом)

Kelch
написала 6 апреля 2015 в 14:27

Жаль у нас ничего подобного нет.

написала 6 апреля 2015 в 16:39

а вы из какого края-области? я почему-то думала они везде есть.

EkaterinaFilimonova
написала 15 апреля 2015 в 10:43

Не везде, у нас тоже нет.

Al-lica
написала 6 апреля 2015 в 14:36

Так и захотелось купить, но у нас что-то я не видела индийского магазина.

написала 6 апреля 2015 в 16:38

а вы откуда? у нас их аж штук 5 в Геленджике))

Flame177
написал 6 апреля 2015 в 21:16

Очень интересно! И попробовать хочется! Будем искать!

krasnaya28
написала 6 апреля 2015 в 21:42

Ну у нас такого точно нет, будем лопатить тырнет))

написал 6 апреля 2015 в 21:44

Цвет точно апельсиновый

да, красивый))

AnastasiaTellmy
написала 9 апреля 2015 в 19:25

Желаем!)) Красивое мыло и аппетитное))

это точно))

mielena
написала 9 апреля 2015 в 21:46

Цвет такой красивый

да, цвет яркий))

Удивительная Рядом
написал 14 апреля 2015 в 09:05

Мыло "борющееся с прыщами" - это чистейшей воды обман. Мыло моет поверхность эпидермиса, а прыщи вызревают в дерме.

написала 14 апреля 2015 в 10:21

я не против любых мнений, но как оно тогда сняло воспаления, совпадение разве?

Частичка
написала 14 апреля 2015 в 12:05

У меня почему-то все натуральные мыла подсушивают кожу( А мне нравится их использовать, но не часто.

написала 14 апреля 2015 в 12:19

есть такой выход - сначала пену мыла взбивать в сеточке и этой пенкой уже умываться. Так меньше сушит. А вообще лучше подбирать по типу кожи, например, у "Царства ароматов" есть прекрасное натуральное мыло с эфирным маслом розы. А вот Индия почти вся сурова, сухую кожу будет стягивать.

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 14:50

Люблю густую пену и аромат цитрусов... Этот отзыв для меня)))

написала 17 апреля 2015 в 22:57

рада, если пригодиться))