Отзыв:

Мятная зубная паста для нечастого использования

01.05.2016
Дата: 20.02.2018
Достоинства: освежает дыхание, приятный вкус, цена
Недостатки: налет не удаляет, даже минимальный
0.60 $

Приветствую всех заглянувших!
Зубная паста Бленд-а-мед "Анти-кариес" Кальци-стат мята покупалась в поездку. Хотелось взять маленький тюбик. Купила ту, что показалась более-менее подходящей для такой цели.

Тюбик стандартный, довольно мягкий, с откручивающейся крышечкой, которую я не особо жалую - постоянно выпадает из рук.

Паста в меру мятная, хорошо освежает дыхание, но в целом чистит зубы весьма посредственно. Не смотря на то, что в ней даже видны невооруженным глазом абразивные частички, они настолько щадящие по отношению к зубной эмали, что сохраняют не только ее, но и мягкий налет.

Производитель обещает много плюшек, но по факту - обычная среднестатистическая зубная паста, которую можно взять с собой в непродолжительное путешествие. Для постоянной чистки зубов она не подходит. Я не знаю, какая защита от кариеса может быть, если за четыре дня после применения этой зубной пасты на зубах начал ощущаться мягкий налет. Попользуйтесь этой пастой регулярно месяц и бонусом станут пожелтевшие зубы и камни в труднодоступных местах, а через полгодика "здравствуй, стомат-кресло, я к тебе с кариесом..."

Зубную пасту Blend-a-med Анти-Кариес Кальци-стат с мятой не рекомендую. Ситуативно почистить ею зубы можно, но лучше не экономить на здоровье и даже в непродолжительную поездку купить мини-версию какой-нибудь зубной пасты хотя бы от Сплат. Да даже если вы вынуждены экономить, то и среди недорогих зубных паст есть более эффективные,например, Роял-мед Комби. По-моему, она стоит еще дешевле этой, а чистит получше.

Здоровые зубы - это не только гарантия красивой улыбки, придающей уверенность в себе, но и здоровье пищеварительной системы, снижение риска хронических головных болей в старости, а потому их надо любить, беречь и лелеять!

Будьте здоровы!