Отзыв:

Мята не лук, а помогает от семи недуг!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Насыщенный запах, какой и должен быть у мяты, измельчение травы среднее (не труха), пакетик хорошо закрывается, цена умеренная.

Первый раз в поисках мяты я отправилась в супермаркет, так как в обычном магазине её не было. А мята мне была нужна для мятного напитка. Конечно, мята есть и в аптеке, но там она не такая душистая, как мне кажется.
И вот, увидев на прилавке пакетик с мятой, я даже не задумываясь, его купила. Ведь мята была от Приправыча – на данный момент моей любимой фирмы.

Мята оказалась именно такой, какой я и хотела её видеть: листочки измельчены не очень мелко (а то у других бывает одна труха).

А ещё мне понравилось, что вскрытый пакетик плотно закрывается на "замочек", а, значит, не выдохнется мята.

Мяту можно не только заваривать как чай, но и добавлять в мясные блюда. Хороша мята с бараниной. Говорят, что мяту можно добавлять и к рыбе, но я пока не пробовала такой вариант. Понемногу добавляют мяту в супы, в тушёную капусту или фруктовый салат.
Мята Приправыч хорошо пахнет. А чтобы узнать, какой привкус добавится к блюду, достаточно взять малюсенькую щепотку измельчённых листиков и пожевать. Сразу же почувствуется запах ментола.
Я мяту Приправыч добавляю в чай. Очень вкусно получается, особенно с лимончиком.
Можно с этой травой принимать мятные ванны. Они хорошо успокаивают нервишки. Не любите ванны, пейте чай с мятой.
А ещё, оказывается, настой мяты помогает справиться с болями в животе, а также устраняет изжогу. Вот последнее мне очень понравилось!
Мятный чай снимает першение в горле. Недаром же экстракт мяты добавляют в леденцы от кашля.
Мятный чай повышает аппетит.
Поэтому теперь приправа с мятой у меня всегда стоит на кухне. Вроде бы не лук, а помогает от семи недуг!