Отзыв:

Мясо лишено вкуса, отдает какой-то пластмассой

22.10.2013
Дата: 05.04.2024
Достоинства: Внешний вид
Недостатки: Вкус, состав, излишне соленое
99 руб. 99 коп.

Несколько дней поглядывал на нарезку «Мясо праздничное сырокопченое» под брендом «Останкино», сегодня наконец решил его попробовать.

Покупал в Магните, по цене девяносто девять рулей девяносто девять копеек. Упаковка весом в сто грамм, продукт категории А.

Изготовитель: АО «ОМПК», Россия, город Москва. Срок годности – сорок пять суток. Состав: свинина, филе куриных грудок, вода, смесь посолочно-нитритная, фиксатор окраски Е250, сахар, пирофосфаты, трифосфаты, ацетаты натрия, цитраты натрия, усилитель вкуса Е621, пряности, аскорбат и изоаскорбат натрия, соль, стартовая культура.

Внешний вид мяса в упаковке – очень аппетитный и привлекательный. По факту – тонкие пластинки, совершенно лишенные вкуса мяса, отдают какой-то пластмассой, при этом еще и слегка пересоленные. Разочарованию просто нет предела и это при такой заоблачной цене (килограмм выходит тысячу рублей).

Покупать больше не буду ни под каким предлогом (есть масса других, гораздо более достойных нарезок).