Отзыв:

Мясо далеко не лучшего сорта и качества

22.10.2013
Дата: 09.01.2024
Достоинства: Цена
Недостатки: Вкус, состав, качество
В районе 308 руб. за кг

Упаковку омского бекона я покупал в «Светофоре» месяца полтора-два назад. Из всех мясных варено-копченностей у него была самая невысокая цена за килограмм. К тому же и выглядел продукт через прозрачный пластик, вроде, как совсем неплохо.

Итак, килограмм бекона стоил что-то в районе трехсот восьми рублей. Срок годности продукта – сорок суток. Изготовитель: АО «Омский бекон», Омская область, Калачинский район, город Калачинск.

Продукт варено-копченный, категории Б. Состав: свинина, вода, картофельный крахмал, различные усилители вкуса, стабилизаторы, красители, фиксаторы окраски. Короче, всевозможных ешек полный набор. Информация на этикетке напечатана таким мелким шрифтом, что разобрать что-либо, практически, невозможно даже при сильном увеличении.

На вкус свинина понравилась не особо. Можно, даже сказать, что, скорее, не понравилась. Сразу чувствуется, что мясо далеко не лучшего сорта и качества. Есть, конечно, можно, но желания покупать продукт в будущем как-то больше не возникло.