Отзыв:

Мягонький, но очень вкусный сыр

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкусный, мягкий, нежный сыр

Сливочные твердые сыры мне нравятся своим вкусом. Один из таких сливочных сыров я и попробовала. Я уже как-то писала, что у меня после родов было дикое желание есть сыр, мне муж приносил в роддом, потом после выписки сама ходила покупала сыр. В роддом мне муж приносил полутвердый сыр от Сыров Стародубских, который называется "Сливочным". Как вы наверное уже поняли, что цену я сказать не смогу, так как покупала не сама, а муж у меня такие вещи не запоминает.

Сыр "Сливочный" от "Сыров Старобубский" фасованный, продается по 250 грамм, в прозрачной плотной упаковке из пластика. Способ упаковывания похож на ваккумный, но когда открывала не было похоже на вакуум, скорее всего это простая упаковка.

На упаковке приклеена зеленая этикетка, на ней изображен сыр на тарелочке, рядышком с рисунком написано название сыра, марка. На зеленой части этикетки располагается состав этого сыра и его производитель. А срок изготовления и срок годности указан, как и у любого другого сыра на оборотной стороне упаковки, привычным черным шрифтом, который имеет свойство стираться, поэтому тщательно данный факт проверяем при покупке этого сыра.

По форме кусок этого сыра был прямоугольный, в толщину примерно три-четыре сантиметра. Оттенок у него нежно-желтый, аромат очень легкий, сливочный. Этот сыр является полутвердым, когда достаешь из холодильника, то очень быстро мягким становится, но на качестве нарезки это никак не отражается. Ломтики нормальные получаются, ну если правда нож не совсем тупой.

Вкус сливочный у него, нежный, такой сыр только без хлеба есть, если с хлебом, то вкус почти что не ощущается. Но мне понравился.