Отзыв:

Мягкое средство для сухой кожи

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Очень мягкое средство, цена
Недостатки: Мне не подошло

Это средство для очищения кожи я заказала на волне упоения своими выгодными заказами в Ив Роше. Дело в том, что я набрела на форум, где люди делятся секретами о том, как выгоднее делать заказы в интернет-магазинах. Там я узнала, что в Ив Роше можно покупать продукцию со скидками до 70%! Вытерпеть я такое не могла и стала заказывать все подряд! Тогда я и заказала множество не очень нужных мне средств, но куда-то же их надо девать! Что-то распродала по знакомым, а что-то пришлось использовать самой. Это средство Инозитол предназначено все же не для жирной кожи - это я поняла в первый же день, но и у меня оно нашло применение.

Пенка-крем Yves Rocher Inositol Vegetal очищающая разглаживающая с растительными микросферами представляет собой очищающий крем с довольно мягкими частицами, больше всего по виду лично мне напоминающими полиэтилен. Так вот эти полиэтиленовые частицы якобы и должны чистить мою кожу. Крем, конечно, снимает загрязнения, но не очищает поры да вдобавок ещё и увлажняет кожу, отчего после использования средства у меня очень блестит лицо.

Запах у него нейтральный, и консистенция меня тоже устраивает в принципе - она кремообразная, очень нежная. Но для моей кожи такой крем только на зиму. Частицы очищающие больше не очищают кожу, а просто скользят по ней. Эффекта глубокого очищения не наблюдается вовсе. Но в принципе, я рада, что купила это средство - его сняли с производства, а я бы жалела и переживала, что не купила.

В общем, Пенка-крем Yves Rocher Inositol Vegetal очищающая разглаживающая с растительными микросферами - средство достойное, но со своими капризами и нюансами. Во второй раз я бы его точно не купила. Но если вам не нужно избавляться от лишнего блеска кожи и не мучают вас черные точки, то Инозитол бы пригодился - я настолько мягких умывалок и не встречала еще, наверное. Цена с моей, тогда огромной, скидкой, у средства была смешная, по-моему, даже меньше ста рублей, а пенка-мусс служит мне до сих пор=) Хотя прошло уже два года точно