Отзыв:

Мягкое и не горькое пиво, почти дамское.

06.05.2014
Муром
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Легкое, без похмелья
Недостатки: Алкоголь - есть алкоголь

Всем привет!
Иногда, когда мы собираемся компанией, к сожалению, случается это нее так часто, как хотелось бы, мы не ведем "монашеский" образ, а можем себе позволить выпить по одной-две бутылки пива. Вообще, я не капризная, но горькое пиво я просто не стану пить. Чаще всего берем с девчонками в основном Tuborg Green.

Именно это пиво у меня почему-то ассоциируется с женским пивом. Не знаю - почему, но знаю, что многие знакомые мужчины тоже его предпочитают.

Конечно, на мой взгляд вид у этого пива на много привлекательнее, чем аналоги. И скорее всего, именно поэтому я впервые его попробовала.

У бутылки очень удобная крышка - ее можно самостоятельно открыть, не прибегая к специальному ключу.

Так почему же я все-таки остановила свой выбор на пиве Tuborg Green? Да потому, что оно на самом деле мягкое. Хмель после него не тяжелый и отступает очень легко, безо всяких последствий.

Пиво и разряда светлого, и, конечно де, видно, что оно фильтрованное. Кстати, не всякое нефильтрованное пиво достаточно безобидное. Я сейчас очень щепетильно отношусь к таким напиткам, так как на утро мне нужно обязательно иметь светлый и ясный ум и полнейшее отсутствие головной боли.

Голова у меня не болит на утро даже после двух бутылок пива, поэтому я не боюсь последствий после его употребления.
Цена одной бутылки колеблется от 50 до 70 рублей в зависимости от того магазина, где оно покупалось. Не могу понять, почему это пиво называется Green. Лично у меня такая приставка ассоциируется с ароматом зеленого чая, но о зеленом чае тут не может быть речи. Скорее всего, Green - это мягкое.

Кицуне
написала 21 января 2016 в 14:28

Эх, нельзя на работе такие фотки смотреть :)) Сразу пивка захотелось с креветками.
Я тоже не могу пить горькое. Люблю с карамельными нотками и такой же густой и плотной пеной. А еще б желательно живое.