Отзыв:

Мягкий, но совершенно не соленый

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 25.08.2014
Достоинства: Нежный, но это не все
Недостатки: Нет соли в составе совершенно, хотя на есть на этикетке
107,96 за 0,400 кг

Этот сыр я купила на днях в супермаркете Магнит. Раньше покупали подобный сыр Адыгейский, но он был такой слегка солоноватый, вкусный. А этот попал какой-то совершенно безвкусный, как трава.
Я, конечно, немного разочаровалась в этом сыре теперь. Так как ожидала, что он будет с насыщенным вкусом и ароматом. Но аромат, конечно, есть, но не тот, который я ожидала.
Этот сыр делают на маслосырзаводе в Белгородской области пос. Ровеньки.
Сыр круглый, белоснежный, цвет хороший, консистенция тоже нормальная, но вот соли там как будто и не было, хотя в составе указана соль и нормализованное пастеризованное молоко с использованием молочной сыворотки.
Вес моей упаковки, которую я купила, составил 0,400 кг.
Пищевая ценность на 100 грамм продукта 228 ккал.
Срок годности этого сыра 45 суток после вскрытия вакуумной упаковки.
Вообщем, сыр свежий, нежный, хороший, но совершенно не соленый, хотя марка этого сыра предусматривает его слегка солоноватый вкус. Я раньше ела, но такого мне еще не попадало. Вообщем, после того, как мы дома его съели, я подумала, что я просто травы пожевала мягкой и белоснежной.
Вот такое впечатление сложилось у меня после употребления этого сыра. Конечно, я его больше не куплю. И советовать я никому его не стану. Хотя, может есть такие, кто не любит соленые сыры.