Отзыв:

Мягкий нескраб , причем неантицеллюлитный

30.09.2014
Дата: 27.01.2016
Достоинства: запах, цвет, как маска не плох
Недостатки: это не скраб

Когда я первый (и скорее всего в последний) раз скупалась в интернет-магазине Фратти шоп, то старалась хотя бы по пару экземпляров брать из каждой линии чтобы сформировать пусть и поверхностное мнение. С сериями Шунгит и Provence organic herbs пусть и везло с переменным успехом, то вот с линией Hammam organic oils я бы сказала не повезло, хотя брала два средства, благо не больше.

Речь пойдет о скрабе для тела «Hammam organic oils» «Green Coffee» с антицеллюлитным эффектом, скажу честно, что этот самый эффект я и не ждала, так как всевозможные маркетинговые ходы не учитывают просвещенность дам, что поверхностным средством, да еще и в виде скраба можно только снять лишнее сверху, а внутри все так и останется девственно нетронутым. Но мне нужен был скраб, так как камчатский от Баньки Агафьи меня не устроил, поэтому вот моя покупка и попытка потерять омертвевшие частички кожи с тела:

Производитель стелет гладко, обещая очередные горы золотые:

Состав опять же радует наличием натуральности, хотя и вперемежку с химическими добавками, позволяющими натуральным ингредиентам таки выжить в суровых условиях хранения:

Сам скраб для тела пахнет здорово, очень густой, симпатичного светломятного цвета с вкраплениями скрабирующих частиц, но количество их меня расстроило:

Вот не верится, что зачерпнув из скраба небольшую дозу можно хотя бы проскрабировать тонкую кожу рук, а уж про места с более толстой кожей я даже не говорю.

Вообще мой вывод до использования только подтвердился на практике, то есть как маска скраб оказался неплохим, но как скраб - неудачная покупка. то есть пока использую как маску для тела, но больше покупать не буду, а в качестве совета допишу: лучше уж брать скрабы на основе морской соли, вот уж точно проскрабирует.
Не рекомендую скраб для тела «Hammam organic oils» «Green Coffee» с антицеллюлитным эффектом.