Отзыв:

Мягкий антидепрессант медленного действия

25.01.2017
Россия, Тамбовская область,г.Тамбов
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Эффективные, мягкое действие
Недостатки: Дорогие, медленно действуют.
1000 за 1 упаковку

Это лекарство назначила мне врач невролог. Обращалась я к ней по поводу частой головной боли и ужасного сна. Мучили то бессонница, то поверхностный не глубокий сон. Так как во сне я не отдыхала, чувствовала я себя ужасно. Всякие фобии и плохие мысли были частыми друзьями в моей голове, которые мешали мне нормально жить и воспитывать ребёнка.

Это всё и началось с момента родов. Врач предупредила, что родившая женщина с малышом до 3-х лет это диагноз. Но сказала, что психику надо поставить на место и назначила Селектру в комплексе с другими лекарствами.

Действующее вещество - эсциталопрам, оно помогает захватывать гормон радости, он же - сератонин, которого так не хватает особенно зимой. В упаковке 28 таблеток. На вкус не противные.

Инструкция конечно, представляет собой предостерегающий длинный список, но я не обращала на это внимание.

Назначила она мне курс на 2 месяца, первую неделю по 1/2 таблетке, потом по 1 таблетке. Селектра выписывается СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ, который (как выяснилось) нужно строго правильно заполнить и действует он всего 10 дней.

Я купила сразу на все месяца. Из побочных действий, первую неделю приёма меня очень тошнило и ушла в моральный загруз,но потом постепенно начала приходить в норму. Но всё это так происходило медленно. Через 2 месяца приёма я начала чувствовать себя, как человек.

Сейчас моё состояние можно назвать стабильным. Не хочется плакать, меня радует ребёнок и муж. Я радуюсь "февральскому" солнышку и вообще жизненным "мелочам", на которые раньше не обращала внимания.
Поэтому смело могу назвать таблетки "Селектра" эффективными. Пусть действуют они медленно, зато мягко.

oxsanaya
написала 23 февраля 2018 в 22:55

Не хочу убеждать в чем то, но как раз пик послеродового синдрома через два месяца после родов и начинает спадать. Может и без таблеток все прошло бы?

patachek
написала 26 февраля 2018 в 13:40

навряд ли

aleksandra78
написала 22 марта 2018 в 08:15

неее, у меня от такой цены будет депрессия

Эмили
написала 22 марта 2018 в 10:04

У меня например старшему 6, а младшему 3 и ничего на спад не идет. Мне адаптол выписали.