Отзыв:

Мягкая, нежная пена не только для мужчин.

04.04.2017
2036
Дата: 05.03.2018
Достоинства: Состав, цена
Недостатки: Жидковата, большой расход.

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
После того, как поняла,что вся разница между мужской и женской пеной для бриться заключается только лишь в цене и запахе, пользуюсь средствами мужа. В этом отзыве хочу поделить своими впечатлениями от пены для бритья Nivea For Men для чувствительной кожи.

Находится она в стандартном флаконе который оформлен в стиле Nivea:

На обратной стороне можно прочитать,что пена:

Объем флакона 200 мл. Хочу обратить внимание на удобный дозатор продолговатой формы. Он удобен тем,что не забывается.

Выдавливается пена легко, без особых усилий. То,что на дозатор не надо сильно давить,чтобы добыть пену,считаю плюсом. Пена выходит легко и кажется весьма плотной.

Мне кажется, что даже на фото видно,какая она мягкая:

Производитель заявляет,что пена не содержит спирта и поэтому не вызывает раздражения. По поводу спирта придется поверить на слово, а вот раздражения не вызывает, это правда.

Запах у пены приятный,но мне не очень нравится. Он какой-то сладковатый. Возможно, такое ощущение дает ромашка, экстракт которой входит в состав.

Пена,как я уже писала,очень мягкая. Она легко наносится на кожу. Лезвие скользит мягко. Но, при нанесении на влажную кожу, пена, скажем так, растекается. Мне она кажется жидковатой и за это я ставлю небольшой минус. Второй маленький минус вытекает из первого: у пены большой расход.

Но плюсы, все-таки, перевешивают. Это:
-отсутствие раздражения после братья;
- отсутствие спирта в составе;
- комплекс ромашки и гамамелиса, правда,не совсем понятно, зачем в составе последний,т.к. это лекарственное растение применяется,например, при мигрени;
-цена.